Спорт
1887
19.08.2016 08:19

Сергей Машнин: «Игроки «Динамо» полчаса валялись на поле, а штрафной, с которого нам забили гол, был левым» (ВИДЕО)

Тренер «Металлурга» дал самое яркое интервью за все время своей работы.

После поражения в Брянске – 0:1, ставшего уже третьим подряд проигрышем «Металлурга», главный тренер Сергей Машнин выглядел очень расстроенным.

- Поражения получилось очень обидным. Не скажу, что мы были на голову сильнее, но создавали опасные моменты у ворот хозяев, однако умудрялись не забивать с пяти метров, - сказал наставник, - Сами же пропустили «гол в раздевалку» с «левого» штрафного. Давно замечено: если судья назначает «левый» штрафной, то жди беды. Во втором тайме Брянск играл уже по счету – строго от обороны. А последние полчаса вообще не было никакой игры – только врачи бегали по полю туда и сюда. При малейшем столкновении хозяева валились на газон и требовали медицинской помощи, на которую тратилось по две-три минуты. Вратарь соперников тоже внес свою лепту в затягивание времени – простейшие удары от ворот умудрялся растягивать на целую минуту. Понятно, что есть так называемые футбольные хитрости. Но судья должен был все это пресекать, ведь люди пришли смотреть футбол, а не на то, как доктора носятся по полю. Заметьте, что в игре не было ни одной замены из-за травм игроков, все продолжали игру, были живы и здоровы. Просто умело изображали страдания. О каком интенсивности в игре или росте футболистов можно говорить, если валяться на поле по полчаса?

По нашей же команде скажу, что ситуация очень сложная – шесть человек травмированы. В последних играх мы выступаем неудачно, что тоже давило на игроков. Не хватало осмысленных действий  - одна спешка и суета. Не смогли успокоиться…

Комментарий тренера «Динамо» Юрия Быкова:

- Первый тайм провели достойно, а во втором наша команда почему-то стала «садиться» назад. Видимо, футболисты боялись не удержать добытое минимальное преимущество. Я призывал парней развивать успех, но они отдали инициативу и сели в оборону – нельзя этого делать.

Полностью выступление тренеров можно увидеть в фидеофайле к этой новости.

Видео ФК «Динамо» (Брянск)

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.