2896
18.08.2016 21:07

Вратарь «Металлурга» вынужден был сыграть в нападении (ВИДЕО)

Кадровая ситуация в команде просто аховая, в Брянске липчане уступили.

Липецкий «Металлург» потерпел третье подряд поражение в зоне «центр» второго дивизиона. «Красно-черные» в Брянске уступили местному «Динамо» - 0:1.

В очередной раз главный тренер нашей команды Сергея Машнин не мог собрать оптимальный состав. К травмированным Николаю Иванникову, Константину Титову, Андрею Карасеву добавились заболевшие накануне Руслан Ахвледиани и Александр Кузьмин. В итоге в Брянске в заявке у нашей команды числились шесть футболистов, включая вратаря Михаила Алфимова, а одна клетка в протоколе осталась невостребованной: некого было туда записать…

Сама игра не изобиловала острыми моментами, а ключевой эпизод произошел на последней минуте первого тайма. Игрок «Динамо» в борьбе с нашим защитником Дмитрием Кузьмичевым упал на газон. Арбитр-дебютант из Москвы Александр Машлякевич, проводивший свой первый в жизни матч в качестве главного судьи во втором дивизионе, видимо, решил отличиться строгостью и назначил штрафной в нашу сторону с 17-ми метров по центру ворот.

Оспаривать решение судьи от имени «Металлурга» начал Евгений Фролов, но арбитр… показал ему желтую карточку за разговоры, хотя Евгений, как капитан команды, имеет право обращаться к рефери.

К мячу подошел бывший форвард «сталеваров», а ныне нападающий «Динамо» Дмитрий Авраменко и пробил низом с левой ноги. Мяч срикошетил о стенку, чем дезориентировал вратаря Ивана Скрипника и юркнул в нижний угол ворот – 1:0.

Гол "Динамо".

Во втором тайма липчане пытались отыграться, но не преуспели. К тому же усиливать действия своей команды по ходу матча Машнину было почти некем. В концовке матча от отчаяния Машнин выпустил вратаря Ивана Коровина... в нападение. Любопытно, что для голкипера в роли полевого игрока это был дебют во втором дивизионе.

Для «Динамо», в котором выступают бывшие липчане Авраменко и Аркадий Акопян, эта победа стала первой в сезоне. А «Металлург» в чемпионате пока не выиграл ни разу: в пяти сыгранных матчах две ничьи и три поражения.

Август становится для нашей команды воистину «черным» - ни одного набранного очка. В свете травм команда срочно нуждается в усилении, ведь дозаявить новых игроков можно до 1 сентября.

Следующий матч Машнин и Ко проведут в понедельник, 28 августа на своем поле с «Калугой».

«Динамо» (Брянск) - «Металлург» (Липецк) - 1:0 (1:0)

Гол: Авраменко, 45.

«Динамо»: 16. Шамов. 35. Синица. 21. Ефременко. 25. Ваганов. 61. А.Сычёв. 7. Бондарев. 8. Кузовкин. 23. Шония (20. Пикатов, 57). 10. Авраменко (15. Аджиев, 73). 9. С.Синяев (17. Д.Фролов, 90+). 11. В.Сёмин (3. Шелютов, 57; 29. Бондаренко, 90). Запасные: 14. Карпов. 29. Бондаренко. 2. П.Баранов.

«Металлург»: 1. Скрипник. 5. Викторов. 4. Ширяев (19. Подковыров, 77). 15. Д.Кузьмичёв. 14. Е.Фролов. 13. Харин. 8. Белоусов. 11. Кожемякин. 10. Овчинников (9. Ульянчев, 81). 18. Барбашин (2. Коровин, 89). 7. А.Титов. Запасные: 16. Алфимов. 17. Костин. 3. Ахвледиани. 6. Кузьмин.

Предупреждения: О.Кожемякин, 34. Е.Фролов, 45. Белоусов, 48. Синица, 51. Кузьмичёв, 59. С.Синяев. 80. Ваганов, 86. Коровин, 90+6.

Судьи А.Машлякевич, А.Мальцев, В.Брагин (все - Москва). Инспектор А.Лукашин (Москва).

18 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.