Общество
3409
15.08.2016 17:38

Управлению потребрынка удалось отстоять право на установку тарифов такси

Действующие тарифы на перевозки пассажиров легковым такси, оборудованными таксометрами, могли отменить.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в соответствии с приказом управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области от 30 августа 2011 года №19 «Об установлении предельных тарифов на перевозки пассажиров легковым такси на территории Липецкой области», на территории Липецкой области действуют тарифы на перевозки пассажиров легковым такси, оборудованными таксометрами.

В апреле этого года управлением Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области в отношении управления вынесено предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в установлении предельного тарифа на перевозку пассажиров легковым такси.

Управление не согласилось с вынесенным предупреждением, после чего Липецким УФАС было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции".

В ходе рассмотрения дела удалось доказать законность установленных тарифов на перевозки пассажиров легковым такси. И на днях Липецким УФАС принято решение о прекращении дела в отношении управления, в связи с отсутствием в рассматриваемых действиях нарушения антимонопольного законодательства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.