Общество
4863
15.08.2016 17:03

Сергей Иванов призвал равняться на Америку

Т.е. делать в городе дороги из бетона с 50-летним сроком эксплуатации.

Сегодня на планерке у главы Липецка стало известно, что департамент транспорта, дорог и благоустройства мэрии только 20 августа проведет торги на ремонт улиц Пархоменко, Свердлова и Энгельса.

Глава Липецка призвал подчиненных быстрее определяться с подрядчиками. Сергей Иванов был недоволен тем, что дептранс последним днем ремонта дорог в городе назвал 15 октября.

- Это поздно! Неспроста же 15 октября у нас начинается отопительный сезон, - обратился мэр к заместителю главы дептранса Алексею Вострикову.

Сергей Иванов высказал недовольство качеством ремонта дорог. В частности, возмутился «лоскутной» площадью Революции.

- Этот участок подрядчик переделает. Срежет верхний слой асфальта и уложит новый. У нас тоже есть претензии - к ремонту улиц Зегеля и Папина, - отрапортовал Алексей Востриков.

Глава Липецка дал указание подчиненным не платить подрядчикам ни копейки до приема их работы комиссионно. И призвал... равняться на Америку!

- Предлагаю подумать над исполнением дорог в бетоне со сроком эксплуатации до 50 лет.

Неделю назад, кстати, мэр призвал чиновников к созданию дорог в частном секторе из металлургического шлака.

- Если выдерживать технологию при таком строительстве, дороги получаются не хуже бетонных,- сказал мэр. И, предвидя возможный ропот, добавил: «Своими сомнениями мы оправдываем свое бездействие».


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.