Общество
28809
02.08.2016 22:53

В Липецке молния пробила насквозь пятиэтажный дом

Молния ударила в дом на улице Звездной сегодня во время ливня.

Как рассказал GOROD48 и поведал в социальных сетях липчанин Руслан Долгов, сегодня во время грозы в Липецке, молния ударила в его дом, расположенный на улице Звездной. 

"Молния попала в мой дом и мой подъезд и ударила рядом с моей дверью! Нанеся ущерб квартирам на 5 этажах! По всей видимости молния прошла через открытой подъездное окно ударив в угол между дверьми, ближе к соседской двери. Пробитый бетон и оплавленный уголок двери говорит, что разряд был мощный. Соседка после удара тушила дверь, с испугу не поняв, что это был просто раскаленный метал. Дым по всему подъезду был. Все, что было в тот момент включено у людей сгорело! На счастье по привычке в моей квартире было выключено все, кроме холодильника (жив). Щиток на площадке переживя такое, теперь бьет током!", - написал Руслан "ВКонтакте".

Нынешним дождливым летом молния уже не раз причиняла беды липчанам. В июне на улице Белорусской угодила в дом, там же на Соколе на нескольких улицах попадала в провода, из-за чего у многих сгорала бытовая техника.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.