Общество
13938
19.06.2016 22:39

На Соколе молния угодила в жилой дом

Жительницу дома спас сосед.

Жительницу дома № 31 улицы Белорусской Валентину Родину родственники отпаивают валерьянкой весь вечер. Сегодня, около трех часов дня, во время начавшегося ливня, молния ударила в ее частный дом.

IMG_4854.JPG

Хозяйка дома была одна, и если бы не сосед не известно чем бы все закончилось.

- Канонада началась, как на войне - бабахало, гремело, ой как страшно было! А тут как шарахнет. Свет потух, и чувствую запах гари. Глядь - а счетчик-то весь оплавился! Аж на пол стекла сгоревшая пластмасса. Но это полбеды. Выглянула осторожно на крыльцо, а там запах газа. Заглянула за угол где у нас газовый счетчик, а там огонь полыхает!

IMG_4855.JPG

Но огонь первым увидел сосед из дома напротив. Он в этот момент уже бежал с ведром воды. Что уж там произошло, куда ударила молния, что пробила, но огонь вырывался из газовой трубы, на подводе к счетчику. Сосед быстро потушил пламя, вызвал газовщиков и пожарных. Все прибыли очень быстро. Газовщики все отремонтировали, а спасатели слазили на чердак, обследовать - нет ли там очагов возгорания. Но, к счастью, стихия ограничилась электро- и газовым счетчиками.

IMG_4860.JPG

В соседнем доме №33 молния тоже устроила переполох, ударив то ли в крышу, то ли в антенну, она буквально "вывалилась" из розетки оплавив ее. В другом соседнем доме после удара молнии оплавилась люстра. Что еще натворила стихия, еще предстоит узнать. На многих улицах Сокола еще нет света, и люди пока не знают, что у них в доме из техники работает, а что нет. Там где свет дали уже подсчитывает потери, где-то во время стихии от скачка напряжения сгорел телевизор, у кого-то холодильник, местами отсутствует телефонная связь из-за повреждений на линии.

IMG_4863.JPG
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем