2623
24.07.2016 15:30

Уроженец Липецка возглавил гонку бомбардиров ФНЛ (ФОТО, ВИДЕО)

Как сыграли наши в 3-м туре ФНЛ.

В 3-м туре ФНЛ столичное «Динамо» на своем поле победило нижнекамский «Нефтехимик» - 3:1, причем третий гол в его составе забил уроженец Липецка Кирилл Панченко.

16neft-072.JPG

Наш земляк отличился на 67-й минуте: всего за минуту до этого гости из Татарстана забили свой мяч и вернули в игру интригу, сократив отставание до минимума – 1:2. Гол Панченко в этой связи пришелся весьма кстати для «бело-голубых» Подобрав отскочивший к нему мяч, Кирилл финтами запутал защитников и неотразимо пробил низом в самый угол ворот, тем самым сняв все вопросы о победителе и установив окончательный счет.

На счету Кирилла стало 3 мяча в нынешнем сезоне и он вышел в единоличные лидеры среди бомбардиров ФНЛ. Еще пять игроков имеют в своем активе по два мяча, среди них  - липчанин Артем Федчук.

16neft-092.JPG

Коротко о выступлении других липчан в минувшем туре Футбольной национальной лиги. Мы уже сообщали о решающем голе спартаковца Артема Федчука в ворота краснодарской «Кубани», и о победном пенальти форварда «Тосно» Александра Кутьина в ворота «Мордовии».

Невероятный "Тамбов"

Не перестает удивлять «Тамбов», который в трех турах не потерпел ни одного поражения и одержал свою вторую победу в турнире дома над новосибирской «Сибирью» - 3:2.

В Тамбове сейчас настоящий футбольный бум – на стадион пришли 4 900 зрителей. И они стали свидетелями захватывающего поединка. На 92-й минуте сибиряки сравняли счет – 2:2, но едва тамбовчане начали с центра поля, как провели решающую атаку, которую третьим победным голом завершил Денис Дорожкин.

Кроме него у «Тамбова» «дубль» оформил полузащитник Сергей Шевчук.

Липецкий защитник Алексей Рыбин провел на поле полный матч от «звонка до звонка», а хавбек Денис Поярков. Как и во всех предыдущих матчах, вышел на замену во втором тайме – на 59-й минуте (при счете 1:0 в пользу тамбовчан).

Алексей Рыбин о победе "Тамбова"

Гоцук в запасе, Чернышов - в основе

Защитник «Шинника» Кирилл Гоцук остался в запасе и гостевом матче своей команды в Астрахани с «Волгарем-Газпромом». Ярославцы уступили – 0:2.

Форвард «Химок» Сергей Чершынов вышел в стартовом составе и провел на поле 72 минуты в Хабаровске в матче со «СКА-Энергией». Встреча завершилась вничью – 1:1, причем ответный мяч у гостей забил Чернышов – но не наш, а защитник Игорь после удара головой на 40-й минуте.

"Факел" вышел в лидеры

Вратарь Александр Кобзев вновь остался в запасе воронежского «Факела», который одержал победу во Владивостоке над местным «Лучом-Энергией» - 2:0 и возглавил таблицу розыгрыша. У хозяев не играл один из самых ярких форвардом «Металлурга» последнего времени Дмитрий Кортава.

Результаты 3-го тура:

Луч-Энергия - Факел - 0:2 (Н.Саталкин, 16. Мурнин, 47). СКА Хб - Химки - 1:1 (Корян, 32 - И.Чернышов, 40). Динамо М - Нефтехимик - 3:1 (Г.Морозов, 6. Ташаев, 59. Панченко, 67 - Гаглоев, 65 с пен.). Зенит-2 - Тюмень - 1:0 (Мильдзихов, 55). Тосно - Мордовия - 1:0 (Кутьин, 59 с пен.). Тамбов - Сибирь - 3:2 (С.Шевчук, 6, 70. Дорожкин, 90+ - Выходил, 64. Вотинов, 90+). Волгарь - Шинник - 2:0 (Радченко, 22. Зуйков, 81 с пен.). Спартак-2 - Кубань - 1:0 (Федчук, 13). Спартак Нч - Сокол - 1:1 (Ахриев, 29 - Галыш, 90+). Балтика - Енисей - 0:1 (Исаев, 32).

В 4-м туре встречаются:

27 июля, среда. 14:00 Сибирь - СКА Хб. 15:30 Енисей - Зенит-2. 16:30 Тюмень - Волгарь. 18:00 Нефтехимик - Химки. 18:30 Мордовия - Тамбов. 18:30 Шинник - Спартак Нч. 19:00 Факел - Спартак-2. 19:00 Сокол - Луч-Энергия. 19:00 Кубань - Тосно. 19:30 Динамо М - Балтика.

Фото и видео ФК "Факел" (Воронеж), ФК "Тамбов", ФК "Динамо" (Москва).