2459
16.07.2016 16:37

Липчанин принес победу «Тосно» с пенальти, который назначил один из самых скандальных арбитров в России

Наш земляк помог своей команде догнать лидера ФНЛ.

В Футбольной национальной лиге сегодня проходят матчи 2-го тура. В Новосибирске уже завершился матч, в котором местная «Сибирь» уступила «Тосно» из Ленинградской области – 0:1.

Победный мяч у гостей забил 25-летний воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный, реализовавший пенальти на 34-й минуте.

Благодаря этой победе «Тосно» набрало 4 очка и догнало лидирующее столичное «Динамо», но бело-голубые пока сохраняют первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Заболотный вышел на поле в стартовом составе, и был заменен на 90-й минуте, уступив свое место ельчанину Александру Кутьину.

Любопытно, что пенальти, который реализовал Антон, назначил московский арбитр Евгений Турбин, один из самых скандальных судей в России. В свое время бразильский нападающий «Зенита» Халк даже заявил, что не хочет играть в нашем чемпионате из-за таких рефери, как турбин. Это случилось после весьма спорного удаления бразильца в выездном матче питерцев с нижегородской «Волгой» («Зенит», впрочем, выиграл – 3:1).

Оставил свой след Турбин и в истории липецкого футбола. Это он в 2013 году установил рекорд на все времена в домашнем матче нашей команды с тульским «Арсеналом». Тогда москвич удалил с поля двух игроков нашей команды иназначил в ворота «Металлурга» три (!) пенальти. Все это он умудрился проделать за один тайм. К слову, одной из команд зоны «Центр» было крайне не выгодно, чтобы «Металлург» набрал очки в том матче…