Общество
3190
01.07.2016 10:41
1

Штраф за разведение костров в лесах может достичь 500 000 рублей

В связи с повышением температурного режима и отсутствием дождей в Липецкой области установилась чрезвычайная пожарная опасность в лесах.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, лесничествах приведены в полную готовность силы и средства пожаротушения, организовано патрулирование в течение всего светового дня, особое внимание уделено местам, граничащим с землями сельхозугодий, населенных пунктов, садоводческими товариществами и местами отдыха населения. При обнаружении лесного пожара, а также других нарушений законодательства - незаконная рубка, свалка мусора, сообщать информацию можно по бесплатному телефону 8-800-100-94-00 или 112. Особый противопожарный режим, введенный в регионе 11 мая, будет действовать до 31 августа. Управление лесного хозяйства региона еще раз напоминает об ограничении посещения и въезда автотранспорта в лесные массивы. Разведение костров в лесах запрещено. За нарушение запрета штраф для граждан составляет от четырех до пяти тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, юридические – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. С начала пожароопасного сезона государственные лесные инспекторы составили 66 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, в том числе 12 - в условиях особого противопожарного режима. На территории лесного фонда области действует информационная система видеомониторинга леса «Лесной дозор». Для ее работы на вышках операторов сотовой связи установлены камеры видеонаблюдения, которые позволяют проводить мониторинг пожарной опасности в лесах, наиболее подверженных риску возникновения пожаров. Кроме этого, для обнаружения лесных возгораний, в лесничествах в течение всего пожароопасного периода организовано дежурство на пожарно-наблюдательных вышках.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
14.04.2019 13:47
Предлагаю законодательно организовать пожарную полицию. Содержать ее можно на пожарный налог, который будет собираться с граждан,тогда возможно люди поймут как правильно обращаться с огнем