Общество
2490
01.07.2016 10:05

В четырёх магазинах нашли просрочку

В 5 из 8 проверенных магазинов выявили нарушения.

Накануне специалисты Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой наведались в 8 магазинов Лев-Толстовского района, в результате в 5 торговых точках выявили нарушения санитарного законодательства и Правил продажи отдельных видов товаров.

В первом магазине продавались повторно замороженные говяжьи котлеты и котлеты с чесноком с истекшим сроком годности.

Во втором магазине на прилавках были испорченные апельсины, грейпфруты и рыба вяленая, а творожные сырки были с истекшим сроком годности.

В третьем магазине свежемороженая рыба продавалась с отсутствием упаковки и маркировки, также там нашли просроченную колбасу.

В четвёртом магазине обнаружили просроченные студень дачный и холодец домашний, а сыр продавался с отсутствием маркировки с датой фасовки и сроком годности.

В пятой торговой точке отсутствовали ценники на одежде, а некоторые ценники не соответствовали требованиям законодательства (вместо единых форменных ценников наклеены стикеры).

С руководителями предприятий была проведена разъяснительная беседа, в ходе которой нарушения были устранены.

Также в трёх магазинах было отмечено превышение максимального уровня цен на на масло растительное, муку пшеничную, свежемороженые минтай и скумбрию. Для выяснения причин завышения цен руководители  магазинов приглашены в Управление потребрынка на совещание.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.