Здоровье
7200
30.06.2016 15:16

Мама укушенного в Липецкой области клещом мальчика жалуется на равнодушие врачей

О своей истории женщина поведала в соцсетях.

 Жительница Мурманска Марина Т. пожаловалась в соцсетях на бездействие медиков. Её сына укусил клещ — после анализов оказалось, клещ был инфицирован боррелиями.

- В последний день нашего отпуска в Липецкой области моего сына укусил клещ,я его вытащила, сразу поехали в больницу, там его взяли на анализ и сказали ждать неделю ответа, уколы и лечение ни чего нам не делали даже за деньги отказались, хотя укол делается в течении 3 суток - потом он бесполезен. - пишет женщина. - Сегодня ровно неделя, дозвонилась туда, клещ больной боррелиозом, это страшнее энцефалита,в Мурманске это первый случай, и они даже не знают, где брать на него кровь. У меня истерика, мне страшно.

Как рассказали GOROD48 в отделе эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Липецкой области, паниковать маме не стоит: нужно обратиться у медицинское учреждение по месту жительства к инфекционисту или в инфекционную больницу, если таковая есть. Инфекционист на основании анализов назначит лечение — антибиотикопрофилактику. В соответствие с санитарными правилами, если снятый с вас клещ заражен боррелиями, лечиться нужно в любом случае: если с момента укуса прошло 5 дней — антибиотикопрофилактика длится 10 дней.

Как рассказала GOROD48 cама Марина Т., неприятный инцидент произошёл в Грязинской ЦРБ.

- В Грязях в ЦРБ нам отказались делать уколы даже платно, хотя обязаны их сделать по страховке бесплатно, - сообщила GOROD48 женщина. - Мне сейчас просто не до того,а так хочу написать на них в Министерство здравоохранения жалобу, они даже голову клеща не хотели вытаскивать, и говорили, что там ни чего нет, хотя я точно видела, что есть, пока я не начала орать,что я не уйду пока они не вытащат! 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.