Общество
5328
30.06.2016 10:45

Победитель тендера на «Катящиеся камни» подал в суд на чиновников

Столичный бизнес выступил против липецкого управления капстроительства.

Московская строительная компания «Мурадин» подала иск в Арбитражный суд Липецкой области. Ответчиком в споре о завершении строительства многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни» выступает региональное управление капитального строительства. 

Заявление столичных строителей основано на требовании отменить решение чиновников об отказе в заключении контракта. Он должен был быть подписан в начале июня. Сумма сделки на доделку «Катящихся камней» составляла почти 5 млрд рублей. Причиной отказа от подписания соглашения стала волокита с бумагами. Компания «Мурадин» не успела вовремя предоставить необходимые документы для финального визирования отношений по итогам тендера. 

Московский бизнес требует от суда отменить приказ управления капитального строительства Липецкой области и понудить их заключить 5-ти миллиардный контракт. Однако, Арбитражный суд Липецкой области возвратил заявителю иск, так как нашел в нем нарушения закона: представители бизнеса не предоставили свидетельств того, что пытались решить вопрос в рамках гражданских правоотношений. Теперь у «Мурадин» есть право обжаловать определение липецкого арбитража в Воронеже, а также подать повторный иск, но с коррективами указанных нарушений. 

Первые проблемы с возведением спорткомплекса возникли в 2012 году: тогда возник конфликт заказчика и исполнителей работ из венгерской компании. С тех пор стройку амбициозного проекта можно считать замороженной. К слову, «Катящиеся камни» первоначально хотели сдать еще в 2016 году, но теперь, исходя из сроков завершения строительства и проблем с торгами и контрактами, липчане смогут увидеть новое строение готовым не ранее кануна 2020 года. 

Проект спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка предполагает сооружение 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 000 зрителей, строительство зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 000 мест, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра. Кроме того, в комплекс входят подземная автостоянка на 350 машин, уличная парковка для более чем тысячи автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.