Происшествия
12309
28.06.2016 11:08

В Липецке начался суд над убийцей Татьяны Артамоновой

Сергею Ужегову грозит пожизненное заключение.

Загрузка плеера
Сегодня в областном суде началось рассмотрение уголовного дела Сергея Ужегова. 25-летнему подсудимому предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 2 ст. 132 («насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийства»), ч.1 ст.161 («грабеж»), ч.1 ст.166 («угон автомобиля»), ч.1 ст.132 («насильственные действия сексуального характера»), п. «к» ч. 2 ст.105 («убийство, сопряженное с изнасилованием»), ч.1 ст.158 («кража»).

Сергей Ужегов был еще несовершеннолетним, когда попал под суд в первый раз. Он был осужден Грязинским городским судом к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима по ч.1 ст. 131 («изнасилование»), ч1. ст. 132 («насильственные действия сексуального характера») и по ч. 1 ст. 161 («грабеж») с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Освободившийся 3 июля прошлого года, Ужегов в ночь с 21 на 22 сентября напал на 25-летнюю жительницу Липецка Татьяну Артамонову, возвращавшуюся домой из кафе (тело девушки было найдено в густых кустах у пешеходной дорожки в районе Опытной станции сразу же за мостом через железнодорожные пути за вокзалом). Как рассказал следствию сам подозреваемый, будучи пьяным, он увязался за одинокой девушкой, дошел за ней до укромного места, где напал на нее и изнасиловал. Опасаясь наказания, задушил жертву. С места убийства Ужегов захватил сотовый телефон жертвы, что и позволило сыщикам установить место жительства насильника.

Позже, когда Сергей Ужегов уже был под стражей, ему вменили ряд других преступлений, жертвами которых стали еще три человека.

Данное уголовное дело рассматривается в закрытом судебном заседании, на которое в связи с инкриминируемыми Сергею Ужегову преступлениями допущены только лица, проходящие по делу потерпевшими и свидетелями.

По наиболее тяжкому составу преступления подсудимому грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.