Культура
2362
27.06.2016 11:42

150 картин липецкого художника выставят в центре современного искусства

Работы будут экспонироваться целый месяц. 

С 5 августа по 4 сентября в Новгородском центре современного искусства пройдёт выставка живописи липецкого художника Сергея Бугровского "LA VITA".

Как рассказал GOROD48 сам автор, сейчас он готовится к двум масштабным персональным выставкам — в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге, причём в Новгородском центре современного искусства будет достаточно большая выставка — туда художник везут около 150 работ.

Новгородский центр современного искусства был создан в 2009 году. Одной из первых там прошла персональная выставка Зураба Церетели. Цель площадки - репрезентация изобразительного искусства ХХ и ХХI веков, взятого в разнообразии проявлений, с определением точек роста и логики развития, существующего как творчество художников, школ, творческих объединений, теоретических концепций, с отслеживанием самых последних по времени явлений в этой области. Там проходили выставки из коллекций таких учебных заведений страны, как Академия Глазунова, институт им. Репина, герценовский институт, персональные выставки А.Семёнова, А.Зинштейна, А.Ветрогонского, крупные проекты по показу творчества М.Шагала, С.Дали, П.Пикассо, других художников из Франции, Италии, США. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.