Спорт
2255
26.06.2016 16:49

Крушение: конкурс прогнозов остался без чемпиона

Большие соревнования не обходятся без турнирных трагедий.

В футбольном чемпионате Европы определились первые четвертьфиналисты, и в конкурсе прогнозов выявлены первые участники ¼ финала.

Сегодня мы подведем итоги первого противоборства в нашем конкурсном «плей-офф», и попросим сделать новые прогнозы очередных участников – лучшего бомбардира в истории «Металлурга» Николая Егорова, бывшего футболиста юношеской сборной СССР Романа Смольянинова, действующего полузащитника Олега Кожемякина и показавшего лучший результат среди болельщиков на первом этапе Анатолия Кретова.

ф3.jpg

Действующий чемпион выбыл из борьбы

Ни один большой турнир не обходится без крушения кого-нибудь из фаворитов. Например, два года назад сборная Испании не смогла выйти из группы в Бразилии, куда приехала в ранге действующих чемпионов мира и Европы.

ф5.jpg

Самый красивый гол турнира: швейцарец Шакири взлетает в воздух.

Нечто подобное произошло и у нас – сошел с дистанции победитель прошлого конкурса двухлетней давности и один из лидеров в личном зачете нынешнего розыгрыша Олег Лизнев. И вроде бы верно назвал обоих четвертьфиналистов – Польшу и Уэльс, но мы начисляем очки за счет в матчах, а тут соперники опередили прославленного «Бригадира». Лизнев получил три очка за победу Уэльса над Северной Ирландией (он ставил на 2:0, но валлийцы победили с минимальным счетом), а матч Польши и Швейцарии принес ему всего одно утешительное очко за верно названное количество швейцарских голов. Итого – 4 балла.

Поэтому Лизнева из конкурса мы вынуждены проводить, но – обязательно аплодисментами.

0000000000000000.jpg

Лизнев в кои-то веки не на гребне волны.

Лучшим оказался болельщик

Почти безукоризненно выступил болельщик Игорь Беликов. Он не только предсказал счет в матче поляков и швейцарсцев, но даже верно указал, что Левандовски и Ко выйдут в следующий круг по пенальти – полновесные 7 очков. Плюс еще три за правильный исход британского противостояния в другом матче. Итого – 10 баллов!

111111111111111111111111.jpg

Игорь Беликов. Об играх 1/8 он знает все...

Олег Криволуцкий, как сборная Дании в 1992-м…

Сложнее было определить другого четвертьфиналиста конкурса. Защитник «Металлурга» Глеб Подковыров и футбольный тренер Олег Криволучций набрали по 8 очков.

Подковыров угадал, что матч поляков и швейцарцев завершится вничью – 5 очков (правда, по пенальти прочил победу Швейцарии, но у нас первичен счет игрового времени, футбольную лотерею мы берем в расчет только в случае равенства остальных показателей), и напророчил победу Бэйлу и его команде над североирландцами – 3 балла.

ф4.jpg

Криволуцкий, ставивший на Швейцарию, за ее матч с поляками и вовсе получил только одно очко (верно назвал количество польских голов). Но! В другом матче он угадал счет – 1:0 в пользу Уэльса, что принесло ему максимальные 7 баллов.

Получается, одинаковое число очков у двух участников, но в этом случае преимущество получает тот, кто называл точный счет (второй показатель – разница мячей, третий – исход и т.д.), а здесь преимущество на стороне Криволуцкого, поэтому он и идет дальше.

Отметим Подковырова – он здорово выступал, был одним из лучших на первом этапе, а в плей-офф не хватило чуть-чуть везения. Спасибо за игру, Глеб!

ф2.jpg

Олег Кожемякин: «Немцы будут прибавлять по ходу турнира»

Пришло время очередных прогнозов.  Один из лидеров «Металлурга» Олег Кожемякин верит в немцев и бельгийцев, но считает, что последним победа достанется тяжело.

Германия – Словакия – 3-1

Немцы практичные, на групповом этапе играли спокойно без особого рвения, но по ходу турнира будут показывать все более сильный футбол. Словаки хороши, но не в этот раз.

ф10.jpg

Венгрия – Бельгия – 2-3

Думаю, что основное время принесет ничью – 2:2, а в дополнительное время победу вырвут бельгийцы. Состав Бельгии даёт о себе знать, каждая игра лучше предыдущей. Венгрия за счёт характера будет держаться, но, думаю, не сможет до конца выстоять.

Анатолия Кретов: «Словакия обидела нашу сборную, поэтому пуская проигрывает»

Своим видением поделился и лучший прогнозист первого этапа среди болельщиков работник липецкого Цемзавода Анатолий Кретов.

Германия – Словакия – 3:0

Словаки на групповом этапе обидели нашу сборную, поэтому пусть проигрывают! Вот, если бы на их месте была сборная России, то я бы болел против немецкой машины. А так – Германия!

ф11.jpg

Венгрия – Бельгия – 1-1, пенальти Бельгия.

Обе команды показали очень интересный футбол, поэтому жду равного матча. Чуть больше симпатизирую «звездному» бельгийскому составу, поэтому думаю, что «красные дьяволы» победят по пенальти.

ф8.jpg

Роман Смольянинов: «Класс есть класс»

Роман Смольянинов в 90-е годы играл не только в «Металлурге», рязанской «Звезде». В свое время он входил в юношескую сборную СССР, так что футбольного опыта ему не занимать.

Германия – Словакия – 2-0

Как говорится, в футбол играют все, а побеждают немцы. Не думаю, что словаки станут серьезным препятствием для германской команды, которая, как минимум, достойна полуфинала.

ф7.jpg

Венгрия – Бельгия – 0-2

Класс бельгийских игроков выше, и он скажется. Венгрия уже и так многого добилась на этом чемпионате, и на родине футболистов в любом случае встретят, как героев. Поэтому после игры обе команды разойдутся довольными (смеется).

Николай Егоров: «Поставлю на Венгрию»

Германия – Словакия – 1-0

Немцы хорошая команда, на победу наиграют.

Венгрия – Бельгия – 1-1, по пенальти Венгрия.

Поставлю на венгров, которые уже преподносили сюрпризы на этом Евро.

ф9.jpg

Следить за ходом конкурса можно также в сети «ВКонтакте» в группе GOROD48 и в официальной группе ФК «Металлург».

С другими прогнозами можно ознакомиться здесь.

ф1.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.