Происшествия
3574
23.06.2016 10:02

В Липецке будут судить подозреваемого в покушении на убийство жены таксиста

Следователи передали материалы уголовное дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Вчера следователь Октябрьского отдела СУ СК РФ по Липецкой области передал в прокуратуру Октябрьского района Липецка для утверждения обвинительного заключения дело 27-летнего липчанина Максима Ломакина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство»).

Липецкого таксиста обвиняют в том, что в ночь со 2 на 3 апреля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил 21-летнюю жену, после чего вытолкнул ее в окно застекленного балкона. Женщина упала с высоты 6-го этажа на газон, получив тяжелые травмы, самыми тяжелыми из которых были переломы конечностей и позвоночника.

По подозрению в покушении на убийство 28 апреля Октябрьский районный суд Липецка арестовал Максима Ломакина на период предварительного следствия, опасаясь, что тот может скрыться от правосудия. В Октябрьском отделе СУ СК РФ по Липецкой области заявляют о том, что подозреваемый сразу же после совершения преступления подался в бега, поэтому его объявляли в розыск, а также опасение его жены за свою жизнь и здоровье. Сам обвиняемый уверяет, что после первых следственных действий и допроса он жил дома, работал, созванивался с попавшей в больницу женой по телефону, а потом поехал в Курскую область по работе. Узнав от матери, что его объявили в розыск, он вместе с адвокатом Сергеем Ивановым явился в Следственный комитет, где рассказал о причинах своего отсутствия в Липецке.

- Мой подзащитный не отрицает, что в ночь со 2 на 3 апреля он сильно поскандалил с женой. Причиной ссоры была ревность - жена подозревала его, таксиста, в связях на стороне. Ругались они так громко, что утихомиривать молодоженов - а сошлись они недавно, в январе, приходили соседи. В конце концов жена Максима сказала, что выпрыгнет в окно. «Прыгай!» - сказал он и ушел в другую комнату. Потом, обеспокоенный ее молчанием, зашел обратно, но жены не нашел. Увидел открытое окно, а под ним на земле, жену, - рассказал GOROD48 версию своего клиента адвокат подозреваемого.

- На допросах подозреваемый не признал своей вины. Он заявил, что в ходе ссоры его жена высказывала мысли о самоубийстве, а потом сама выпрыгнула из балкона. Также подсудимый заявлял, что ранее, еще в подростковом возрасте, она пыталась покончить жизнь самоубийством, и уже будучи замужем, пыталась отравиться. Все версии о суицидальных попытках потерпевшей были изучены в ходе предварительного следствия и не нашли подтверждения, - прокомментировал ситуацию руководитель Октябрьского отдела СУ СК РФ по Липецкой области Дионис Амвросов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.