1297
06.06.2016 10:07

Международные изгнанники. Липецкие легкоатлеты имеют возможность соревноваться только в России

В «Мемориале братьев Знаменских» липецкая «королева спорта» получила медали всех достоинств.

На стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском прошел традиционный Мемориал братьев Знаменских по легкой атлетике. Воспитанники липецкой спортшколы №5  завоевали на нем две «золотые» и две "серебряные" и одну «бронзовую» награды.

Отметим, что из-за отстранения российских легкоатлетов от международных стартов соревнования в Жуковском рассматривались нашими спортсменами как одни из основных на данный момент и собрали весь цвет отечественной «королевы спорта». Отсюда – высокие результаты и очень плотная конкуренция.

Так, липчанин Денис Огарков победил в забеге на 100 метров с преимуществом над ближайшим соперником в одну тысячную долю секунды. Время Огаркова - 10,524 секунды, а Дмитрий Лопин из Краснодарского края примчался к финишу спустя 10,525. Третьим стал Дмитрий Сычёв из Хакасии - 10,54.

Огарков занял второе место в беге на 200 метров - 21,10, уступив победителю Сычеву две сотые секунды.

Правда, успехом Липецкая область должна поделиться с Брянской, поскольку Огарков так называемым параллельным зачетом выступает и за этот регион.

Еще одно «золото» выиграла липчанка Екатерина Строкова. Правда для… Нижегородской области, которую представляет на соревнованиях.

Наша метательница диска запустила снаряд на 62 метра и 50 сантиметров. Второй результат показала Елена Панова – 61,74, третьей финишировала Юлия Мальцева – 58,92.

Наша Елена Коробкина пришла к финишу второй в беге на 1 500 метров - 4.06,75. Первенствовала здесь Анастасия Калина с результатом 4 минуты 5,67 секунды. Серебро выиграла Елена Коробкина «Бронзу» взяла Екатерина Соколова - 4.07,47.

Елецкий прыгун в длину Павел Шалин занял третье место, причем от победителя он отстал всего на один сантиметр!

Соревнования выиграл ростовчанин Сергей Моргунов - на 7,83 метра в первой же попытке. Максим Колесников из Санкт-Петербурга в шестом прыжке смог повторить результат ростовчанина и занял второе место. Шалин, выдав остался третьим – 7.82.

Не сумели попасть в число призеров липецкие бегуньи Ксения Рыжова (400 метров), занявшая 6-е место с результатом 54,10,, и Марина Пантелеева, финишировавшая 6-й на стометровке – 11,88.