Спорт
1773
30.05.2016 08:45

Экс-форвард «Металлурга» забил в первом же матче на чемпионате мира (ВИДЕО)

Кортава и его команда обыграли сборную экзотического острова.

В Абхазии стартовал чемпионат мира среди сборных непризнынных стран. В стартовом матче команда хозяев, цвета которой защищает один из кумиров липецких болельщиков абхаз по национальности Дмитрий Кортава, разгромила гостей из острова Чагос – 9:0.

Кортава открыл счет в этом матче на 18-й минуте, реализовав пенальти.

К слову, игрока островитян, допустившего нарушение правил, приведшее к одиннадцатиметровому, удалили с поля и большую часть матча Чагос вынужден был провести в меньшинстве. К тому же островитяне играли без запасных, и к концу матча порядком выходись.

У абхазов также забивали капитан команды Дмитрий Ахба, Владимир Аргун, Альберт Прус (дважды), Руслан Шония (дважды), Астамур Тарба и Виктор Пимпия.

Во втором матче группы 31 мая Абхазия сыграет со сборной Северной Армении

Результаты остальных матчей первого дня: Курдистан - Секейская земля - 3:0. Северный Кипр - Падания - 2:1. Лапландия - Сомалиленд - 4:0.

Чагос – архипелаг в Индийском океане в 500 километрах от Мальдив. Население 3 тысячи человек. Считается заморской территорией Великобритании.

Дмитрий Кортава выступал в липецком «Металлурге» в 2013-14 годах, а сейчас защищает цвета клуба ФНЛ «Лкч-Энергия» из Владивостока.


Фото и видео телеканала http://sputnik-abkhazia.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.