Спорт
2008
23.05.2016 12:28

Бывший форвард «Металлурга» может сыграть на чемпионате мира

Мало кто знает, но один чемпион мира в нашей команде уже выступал

Один из любимцев липецких болельщиков последнего времени 25-летний нападающий Дмитрий Кортава может принять участие в чемпионате мира. И это не шутка!

Речь идет о чемпионате мира среди непризнанных республик, который стартует в Абхазии 28 мая. Кортаву включили в расширенный список из 30 игроков, из которых тренеры выберут 23 футболиста для выступления в турнире.

Хозяева турнира абхазы сыграют в группе «А» вместе со сборными Западной Армении и острова Чагос. В группу "В" вошли команды Курдистана, Секейского края, Объединенных Корейцев. В группе "С" будут выступать Северный Кипр, Цыгане и Реция, в группе "D" - сборные Лапландии, Пенджаба и Сомалиленда.

По словам тренера сборной Абхазии Джумы Кварацхелия, перед его командой стоит задача дойти, минимум, до финала.

Кстати, один участник чемпионата мира в липецком «Металлурге» раньше уже выступал. И не простой игрок, а победитель «мундиаля». В 90-е годы в нашей команде играл Максим Гревцев, который за несколько лет до этого стал победителем первенства мира среди… почтальонов. На турнир почтовых служб от нашей страны поехали футболисты дубля столичного «Торпедо», воспитанником которого является Гревцев. Они и стали чемпионами.

Maks.JPG

Максим Гревцев.

Дмитрий Кортава вступал за «Металлург» два года в 2013-14 годах, провел 48 матчей и забил 17 мячей. Сейчас он защищает цвета команды ФНЛ «Луч-Энергия» из Владивостока.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.