Происшествия
4494
26.05.2016 10:08

Липчанка попросила смягчения наказания для убийцы ее матери

Мужчина убил супругу после 25 лет брака.

Судебная коллегия по уголовным делам Липецкого областного суда рассмотрела апелляционную жалобу признанного виновным в нанесении смертельных побоев мужчине. Ранее Советский районный суд Липецка вынес ему приговор в виде 7 лет в колонии строгого режима по ч. 4 ст. 111 УК РФ. 

Как указано в документах суда, осужденный просил смягчить ему наказание. Аналогичной позиции придерживается и дочь жертвы преступления: губитель ее матери — ее же отец. В ходе следствия было выяснено, что супруги прожили в браке около 25 лет. Последние три года перед кончиной женщина начала злоупотреблять алкоголем. 

Как указывает ее супруг, употребление алкоголя стало целью ее жизни, и своим поведением она пыталась вывести мужчину из равновесия, спровоцировать на скандал, ссору. В нетрезвом виде супруга требовала, чтобы муж ушел из квартиры, заявляла, что продаст жилье. Мужчина полагает, что в тот роковой день супруга специально выводила его из себя, доводила до рукоприкладства, в результате чего он лишил себя жены, дочь - матери. 

Осужденный просил смягчить ему наказание до 5 лет в местах лишения свободы. Он считает, что не так уж и опасен для общества, долгое время до обвинительного приговора продолжал посещать работу и спокойно общался с коллегами, сам вызвал полицию, когда обнаружил, что супруга скончалась. Единственное, он не сразу указал мотив ссоры, так как ему было стыдно и унизительно признаться, что его супруга спивается. 

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и поданных возражений, выслушав мнения участников процесса, судебная коллегия посчитала приговор суда 1-й инстанции законным, обоснованным и справедливым. Просьбу осужденного и дочери жертвы оставили без удовлетворения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.