Общество
8284
24.05.2016 12:38

Дом в центре Липецке стал головной болью

Дольщики не верят в сдачу объекта вовремя.

В редакцию GOROD48 обратилась участница долевого строительства дома на пересечении улиц Фрунзе и Неделина в Липецке Марианна Торшина (имя изменено в интересах собеседницы). Женщина в 2013 году приобрела там коммерческую недвижимость для организации там офиса продаж медицинского оборудования. Тогда ее привлекли невысокая стоимость, удобство подъезда к дому. К слову, женщина сразу внесла 100% оплаты по договору.

- По всем договорам указано, что срок сдачи дома определен на первую половину 2016 года. Но по моим наблюдениям стройка здания на углу Фрунзе-Неделина заморожена. В апреле я обратилась за официальным разъяснением в компанию «Строй-град», но до сих пор мне никто ничего внятного, а тем более — в письменном виде, ответить не может. Впрочем, есть разговоры о том, что здание сдадут не ранее конца года, - утверждает Марианна Торшина. 

Дом с подземной парковкой в районе делового центра Липецка известен, пожалуй, всем горожанам. Красивый, судя по проектным плакатам, дом там начали строить еще в 2011 году. И в то, что стройка будет завершена, дольщица Марианна Торшина не верит.

 - У меня есть сведения, что на деньги дольщиков директор компании приобрел себе завод по производству минеральной воды. Кроме того, «Строй-град» стоит на пороге банкротства, - утверждает собеседница GOROD48. 

GOROD48 решил выяснить позицию по этим вопросам в самой строительной компании. Директор «Строй-града» Николай Орлов утверждает, что говорить о заморозке проекта преждевременно. 

- Срок сдачи — 1 июля 2016 года. Недавно продолжили теплотрассу, решаем вопросы по подключению строения к городским сетям. Конечно, дом на пересечении улиц Фрунзе и Неделина — не простой объект, но мы его обязательно завершим. Своих дольщиков я не обману, и их деньги никуда, кроме как на строительство, не пойдут, - утверждает Николай Орлов, называя покупку какого-то ни было завода абсурдом. 

Добавим, что в Арбитражном суде Липецкой области действительно слушался иск по банкротству производственной части компании «Строй-Град». Добиться финансовой несостоятельности бизнеса пытались налоговики, но суд отказал во введении наблюдения и прекратил производство по делу о банкротстве.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.