2667
15.05.2016 18:56

Сильнейший бильярдист области брал уроки у тренера сборной России

Лучшим липецким мастером кия вновь стал Данил Севостьянов.

Чемпионом Липецкой области по бильярду-2016 (комбинированная пирамида) стал один из самых известных местных игроков Данил Севостьянов.

Всего в соревнованиях приняли участие 18 человек, но зато можно сказать, что за бильярдными столами соревновались самые-самые.

Севостьянов одержал победы над четырьмя соперниками, в том числе в полуфинале взял верх над прошлогодним чемпионом Вадимом Фроловым, отобрав у него областную корону. Любопытно, что в этом противостоянии Севостьянов был на волосок от поражения: при счете 1:2 в серии до трех побед он уступал в третьей партии – 3:7, то есть противнику для общей победы достаточно было забить один-единственный шар. Однако Даниил собрался и закатил в лузу пять шаров подряд, сравняв счет в серии, после чего выиграл и решающую третью партию.

В финале Севостьянов не оставил шансов Александру Голухину из Ельца, ставшему в итоге «серебряным» призером – 3:0.

В карьере 30-летнего бильярдиста это уже третья победа в чемпионатах области. Нынешний сезон складывается для него успешно: месяц назад Данил стал победителем крупного межрегионального турнира в Старом Осколе, и вот – новый успех.

Такие результаты и неудивительны: Севостьянов в свое время брал уроки у Василия Лазарева, нынешнего главного тренера сборной России. Данил и сам передает свой опыт детям и взрослым, работая тренером в Липецке.