2240
14.05.2016 18:19

«Елец 1146» не добился встречи с Путиным

Яркое начало сменилось в Сочи "черной полосой"

На Всероссийском фестивале хоккея в Сочи команда «Елец 1146» в «Лиге будущих чемпионов: 40+» заняла лишь 16-е место.

На старте фестиваля ельчане обнадежили двумя победами подряд, но затем подопечных Виталия Черемухина захлестнула «черная полоса»: четыре проигрыша подряд отодвинули ельчан в середину второго десятка из 32-х команд. Сегодня в игре за 15-е место «Елец 1146» вновь проиграл «Забайкалью» из Читы - 3:4.

Пропустив шайбу на 10-й минуте, наши земляки сравняли счет спустя полторы минуты: гол забил Владимир Нестеров. Однако до перерыва соперники успели еще дважды «пробить» нашего голкипера Александра Петрова и сделали весомую заявку на победу – 3:1.

В конце второго периода Александр Трубицын (39-я минута) сократил отставание в счете до минимума, и вселил надежду с сердца ельчан. На 41-й минуте Михаил Горбунов и вовсе сделал счет равным – 3:3, но за 4 минуты и 21 секунду читинцы все-таки забросили победную шайбу.

Увы, но в плей-офф за 9-16 места елецкие хоккеисты не выиграли ни одного матча, уступив сначала уфимскому «Кировцу» - 1:7, затем КЛХ-Техно» из Шадринска Курганской области - 4:5, и теперь «Забайкалью».

Таким образом, ни одна из трех команд нашей области, участвующая в фестивале не добралась до призового места. Между тем хоккеисты команды «Авто» из Екатеринбурга. Выигравшие турнир в «Лиге чемпионов 40+» удостоились встречи с идейным вдохновителем Ночной хоккейной лиги Владимиром Путиным и получили из его рук сертификат на строительство нового катка в своем регионе.