2351
08.05.2016 17:13

Отец футболиста «Металлурга» принес «Ельцу 1146» первую победу в НХЛ

Ельчане стартовали с победы в Сочи.

Во Всероссийском фестивале хоккея в Сочи под эгидой Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в борьбу вступила третья команда из Липецкой области – «Елец 1146», выступающая в «Лиге будущих чемпионов: 40 +».

Ельчане стали единственной командой из нашего региона, которой удалось одержать победу в стартовом матче. Сегодня в ледовом дворце спорта «Снежинка» они обыграли КТК из Костромы со счетом – 5:2.

Команда из древнего города постоянно выходила вперед, но соперники неизменно сравнивали счет.  Лишь на 32-й минуте ельчане забросили третью шайбу и уже не позволили костромичам догнать свою команду.  Переломную третью шайбу забросил Игорь Тимохин – кстати, отец нападающего футбольного «Металлурга» Рината Тимохина.

В третьем периоде ельчане забросили еще две шайбы. Помимо Тимохина у них отличились Виктор Андрианов и Михаил Горбунов, сделавшие по «дублю».

Завтра наши парни играют во дворце спорта «Большой» с ХК «Расцвет» из Хакасии, начало в 17.20.

В группе четыре команды (еще одна – «Нефтегаз» из Сургута), из которых две сильнейшие продолжат борьбу за медали в плей-офф.