Культура
1795
11.05.2016 16:48

В Липецке выставят экологические плакаты 80-х годов

Выставка откроется уже завтра.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, 12 мая в Липецком областном краеведческом музее в рамках областной экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» начнёт свою работу выставка «В гостях у природы: правила добра».

На выставке в краеведческом музее представлены природоохранные листовки и плакаты 80-х годов XX века. Кроме того, в витринах посетители смогут увидеть композиции из музейных предметов с этикетками, разъясняющими последствия конкретных действий человека для окружающей среды. Как уверяют организаторы, повторение «правил добра» перед началом массового летнего отдыха на природе поможет взрослым и детям не допустить ошибок и сберечь окружающую природную среду.

Выставка продлится до сентября 2016 года.Выставка посвящена Дню экологического образования, учрежденному в 1991 году. В 1972 году во время международной конференции в Стокгольме была принята декларация о создании особой международной программы, в задачи которой входило повышение уровня экологической грамотности населения в сфере охраны природных ресурсов. В июне 1992 года в Рио-де-Жанейро на второй подобной конференции говорилось о необходимости распространения экологического образования. Главы большинства стран мира, в том числе и России, приняли и одобрили программу действий по реализации концепции устойчивого развития человечества, в которой экологическому образованию отводилась важная роль. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.