Общество
2832
11.05.2016 11:39

Последний звонок прозвучит для 2300 одиннадцатиклассников

Ровно через две недели — последний звонок. 

Как рассказал GOROD48 председатель департамента образования Липецка Евгений Павлов, 25 мая в Липецке последний звонок прозвучит для 4,5 тысячи девятиклассников и 2,3 тысячи одиннадцатиклассников. По случаю окончания учебного года торжественные линейки пройдут во всех школах города.

Подготовка к последнему звонку уже давно началась. По традиции многие выпускницы наряжаются в этот день в старую советскую форму — синие и коричневые платья и белые фартуки. Новый ретро-наряд для выпускницы в Липецке обойдётся в 1400-2000 рублей за платье плюс 700-1000 рублей за фартук. После линейки классы отправятся праздновать окончание учебного года природу, в том числе на базы отдыха. Бронировать их на 25 мая начали ещё в сентябре прошлого года.

Напомним, в день проведения Последнего звонка в регионе не будут продавать спиртное. В соответствие с  пунктом 3 статьи 5 Закона Липецкой области №118 «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области», реализация алкогольной продукции в предприятиях розничной торговли запрещена в следующие дни: 25 мая или в иной день, когда приводится праздник Последнего звонка, в Международный день защиты детей 1 июня, в День молодёжи 27 июня и День знаний 1 сентября или иной рабочий день, на который переносятся мероприятия в честь Дня знаний.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.