Общество
5016
10.05.2016 11:28

Конкурс на «Катящиеся камни» признан несостоявшимся

Тендер составляет почти 5 млрд рублей.

Управление капитального строительства Липецкой области предало огласке документацию по тендеру на 5 млрд рублей из регионального бюджета. В протоколе указано, что конкурс признан не состоявшимся. Причиной этого стало то, что свои силы в тендере решила попробовать всего одна компания. 

Единственная заявка на участие поступила от столичного предприятия «Мурадин». За свои услуги компания спросила ровно столько же, сколько изначально было определено для завершения строительства многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни» в районе Молодежного парка Липецка. Ситуация касается почти 5 млрд рублей. 

Напомним, что вопрос завершения строительства «Катящиеся камней» не могут решить уже четвертый год. Проблемы комплекса начались в 2012 года с конфликта между заказчиками и исполнителями проекта из Венгров. По последним сведениям завершение строительства потребует 1 155 календарных дней. Таким образом объект будет сдан не ранее конца 2019 года. 

Проект спортивного комплекса «Катящиеся камни» в Молодежном парке Липецка предполагает сооружение 50-метрового плавательного бассейна с трибунами на 1 000 зрителей, строительство зала для игровых видов спорта с трибунами на 3 000 мест, ледовой арены, зала единоборств и спортивно-оздоровительного водного центра. Кроме того, в комплекс входят подземная автостоянка на 350 машин, уличная парковка для более чем тысячи автомобилей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.