1985
08.05.2016 16:11

«КорЖиК» разнес соперника из столицы

Есть еще тесто в "коржах"!

А Всероссийском фестивале хоккея в Сочи наконец-то свою первую победу одержала выступающая в «Кубке Большого шлема» команда липецко-воронежско-уфимская команда «КорЖиК». Не попав в турнир за распределение медалей, «коржи» отправились участвовать в утешительных соревнованиях за 5-8-е места. И тут, как говорится, «поперло». Сегодня с четвертой попытки наши парни обыграли столичный «Премьер» - 8:2.

Уже в первом периоде в воротах соперников побывали две шайбы, после перерыва – еще столько же, на что «Премьер» ответил одной шайбой – 4:1. В третьем периоде «коржи» еще больше упрочили свое преимущество.

Вновь самым результативным в команде стал Никита Дьяконов из Воронежа, который сегодня четырежды поразил ворота соперников. Теперь на его счету 10 шайб в четырех играх – показатель который был бы достоин игрока команды-лидера. Хет-трик сделал его земляк Виктор Гончаров, которому исполнилось уже 56 лет! Еще одна шайба на счету липчанина компьютерщика по профессии Игоря Кондрашова.

P1320205.JPG

Команда победителей...

Завтра, в день Победы «КорЖиК» сыграет за 5-е место, в котором ему будет противостоять «Осьминог» из Ростова-на-Дону, которому команда проиграла на групповой стадии. «Моллюски» взяли верх над «Черноморцем» из Севастополя – 3:2 в серии буллитов.

Команда из Крыма и «Премьер» завтра сыграют в матче за предпоследнее 7-е место.

В верхней части турнира сегодня завершились оба полуфинала: сборная российских космонавтов «Наши» (Звездный городок) обыграла команду артистов «КомАр» - 11:2, а столичный «Арсенал» взял верх над летчиками из «Сухого» - 4:2.

Финал и игра за третье место тоже пройдут завтра.