1794
07.05.2016 19:01

«КорЖиК» проиграл, занял последнее место в группе и сыграет в утешительном турнире

В игре с космонавтами "коржи" испеклись во втором периоде.

В Сочи на Всероссийском фестивале хоккея команда «КорЖиК», выступающая в «Кубке Большого шлема», сегодня проиграла в заключительном третьем матче на групповом этапе. Обидчиками липецко-воронежско-уфимского коллектива стала сборная российских космонавтов «Наши» (Звездный городок), одержавшая более чем убедительную победу – 8:4.

В первом периоде «коржи» сыграли на равных с соперниками. На перерыв команды ушли при счете – 2:2. Основные события развернулись во втором периоде, когда в воротах «хлебобулочных» побывали три безответные шайбы и исход матча был, по сути, ясен. Третий отрезок превратился в сущую формальность.

Некоторым утешением можно считать то, что впервые в составе «КорЖиКа» удалось отличиться игроку из Липецка: этого достижения добился 28-летний Антон Пилипчук.  Кроме него у команды забивали Сергей Кочетков (Уфа) и Никита Дьяконов (Воронеж), отличившийся дважды. Последний стал лучшим бомбардиром своего коллектива в группе – 6 голов в трех матчах.

Самые статусные хоккеисты команда советник губернатора Липецкой области Руслан Губайдуллин и вице-президент НЛМК по социальным вопросам Александр Соколов приняли участие в игре, но результативными действиями не отметились. Бывший баскетболист Алексей Гуськов из-за травмы в первой игре не вышел на площадку уже во втором матче и руководил командой в роли тренера со скамейки запасных.

Результат матча «КорЖиКа» - в группе: одна ничья, два поражения и последнее место при разности шайб: 10-15.  Поэтому за награды турнира (из двух групп выходят по две сильнейшие дружины) команда борьбу не поведет.

«Коржам» остается выступить в утешительном турнире за 5-8 места, который тоже пройдет по олимпийской системе с выбыванием. Ближайший соперник – столичный «Премьер», предпоследняя команда из второй группы. Игра пройдет завтра, 8 мая в 13.05 на льду дворца спорта «Снежинка».