Спорт
1904
07.05.2016 19:33

«Сокол» в Сочи все-таки научился побеждать

Команда из Елецкого района обыграла хоккеистов солнечного Крыма в матче за предпоследнее место.

Свершилось! «Сокол» из Елецкого района наконец-то одержал первую победу во Всероссийском фестивале хоккея в Сочи.

Районная команда, как победитель областного отборочного этапа, представляла наш регион в «Лиге мечты: 18+».  После пяти поражений кряду у елецких парней оставался один шанс – выиграть матч за предпоследнее 15-е место у «Ладоги» из Симферополя.  С задачей «соколы» справились – 6:2, и заняли не последнее место. 

В заключительной игре им досталась в соперники команда из солнечной республики, большинство жителей которой видели хоккей только по телевизору. Это, безусловно, облегчило задачу.  В первом периоде в воротах крымчан побывали две безответные шайбы, а два других отрезка. Проходивших в упорной борьбе, заканчивались с неизменным счетом – 2:1 в пользу ельчан.  Шайбы в нашей команде забросили ветеран хоккея Михаил Зорин, Максим Битейкин, Сергей Макаров, Сергей Никулин, Максим Шишкин, Сергей Якунин.

Пока в Сочи не блеснула ни одна наша команда – ни «Сокол», ни «КорЖиК», который в «Кубке Большого шлема» сразится в утешительном турнире за 5-8-е места.  

Есть надежда на «Елец 1146» в «Лиге будущих чемпионов: 40+», который свой первый матч проведет завтра 8 мая в ледовом дворце спорта «Снежинка» с костромским КТК, начало в 14.00.

Фото Ночной лиги

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.