Общество
3459
04.05.2016 11:37

За бойню в Ельце никто не ответит

Проверка была проведена двумя ведомствами.

Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела завершилось разбирательство происшествия в городе Елец. 25 февраля на мясном рынке древнего города неизвестные отстрелили несколько собак. Кровавая бойня произошла на глазах у продавцов и гостей торговых рядов. 

Первыми на происшествие отреагировали местные зоозащитники. Они попросили главу Следственного Комитета России найти виновных. Далее по фактам сообщения в СМИ была инициирована проверка сведений СУ СК по городу Елец Липецкой области. 

Как сообщил GOROD48 глава следственного управления в Ельце Валерий Смольянинов, они опросили граждан и направили материалы проверки в местную полицию. Передача сведений произошла потому, что вопрос жесткого обращения с животными вне компетенции Следственного комитета. 

В пресс-службе регионального управления полиции GOROD48 сообщили, что в УВД Ельца вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить