Спорт
2853
19.04.2016 14:37

Стало известно, кто станет соперниками наших команд в «хоккейной лиге Путина»

На этот раз в Сочи наша область делегирует аж три коллектива.

Победители отборочного этапа V Всероссийского фестиваля хоккея узнали своих соперников по финальному турниру, который пройдет в Сочи 2-14 мая.

На этот раз Липецкую область представят в главном соревновании Ночной хоккейной лиги сразу три команды.

Мы уже сообщали, что команда региональных журналистов «КорЖиК», в составкоторой войдут восемь липчан, приготовила для решающих игр ростовой талисман –гигантский корж, который будет радовать публику во время матчей и агитировать поддержать команду СМИ.

Вот эскиз, по которому будет выполнена кукла.

Безымянный.jpg

«КорЖиК» будет выступать в «Кубке Большого шлема» - своеобразном ВИП-турнире фестиваля, где за победу поборются команды маас-медиа, «звезд» шоу-бизнеса и т.д. Соперниками «коржей» станут «Наши» (Звёздный городок), «Сухой» (Москва) и «Осьминог» (Ростов-на-Дону).

В турнире «Любители 18+. Лига мечты» наш регион представит победитель областного отборочного этапа команда «Сокол» из села Лавы Елецкого района. По результатам жеребьевки на первом групповом этапе в соперники ельчанам достались «Нефтяник» (Джалиль, Татарстан), «Якутскэнерго» из Якутии и «Ямальские стерхи» из Ноябрьска. 

В дивизионе «Любители 40+. Лига будущих чемпионов» сильнейшей в нашем региона стала команда «Елец 1146» (многолетний чемпион липецкий «Глобус» вынужден был пропустить сезон). В Сочи ее соперниками по группе станут КТК (Кострома), «Расцвет» (посёлок Расцвет, Республика Хакасия) и сургутский «Нефтегаз». 

Из групп по две сильнейшие команды попадают в плей-офф и дальше продолжают бороться за медали по системе с выбыванием.

Отметим, что жеребьевка финальных игр НХЛ оказалась гораздо скромнее, чем год назад. В 2015 году шары с названиями команд из корзин доставал известный хоккеист «Русский Танк» Андрей Коваленко, теперь же эта миссия была доверена двум журналистам агентства «Р-спорт». Сама лига, основанная в 2011 году по инициативе Владимира Путина, зимой испытывала финансовые трудности, но в итоге нашла нового спонсора. Президентом НХЛ по-прежнему является прославленный в прошлом форвард сборной СССР и московского «Спартака» Александр Якушев.

Фото i143.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.