Спорт
3191
18.04.2016 20:49

Липчане испекут гигантский корж для Ночной хоккейной лиги

В составе нашей команды одни «звезды» - советник губернатора, вице-президент НЛМК.

Сегодня участники финальных игр V Всероссийского фестиваля хоккея в Сочи узнали своих соперников. Жеребьевка турнира, который пройдет в начале мая, состоялась в Москве.

Участник «Кубка Большого шлема», который пройдет в рамках фестиваля, сборная журналистов Липецка, Воронежа и Уфы «Коржик» на первом этапе встретится с командой «Осьминог» из Ростова-на-Дону (игра пройдет 5 мая), столичным ХК «Сухой» (6 мая) и сборной российских космонавтов «Наши» из «Звездного городка» (7 мая).

Игроки команды - люди творческой профессии решили свое второе выступление во Всероссийском фестивале сделать незабываемым и первыми из участников «Кубка Большого шлема» разработали и заказали фирменный талисман – ростовую куклу здоровенного «коржа», который будет развлекать публику во время матчей. Фигуру "вооружат" клюшкой с символикой Липецкой области, Ночной хоккейной лиги и фестиваля. По замыслу авторов идеи «пусть на льду мы и не займем первого места, но зато все фотографии и селфи будут нашими, а значит «КорЖиК» станет одной из самых популярных команд турнира».

В самой команде тоже произошли изменения. Во-первых, она стала более «липецкой». Если в прошлом году на площадку выходили по одной «пятерке» из трех городов, то теперь число липчан увеличится, минимум, до восьми игроков. За «КорЖиК» сыграют советник губернатора Липецкой области Руслан Губайдуллин, экс-игрок баскетбольного клуба «Липецк» Алексей Гуськов, бывший телеведущий Павел Полуротов. А вот участие в играх другого представителя липецкого шоу-бизнеса Василия Шевякова пока под вопросом: все будет зависеть от физической формы любимца телезрителей. В крайнем случае, Василий испытает себя в роли спортивного комментатора.

Мощное усиление команда получит в лице вице-президента ОАО «НЛМК» по социальным вопросам Александра Соколова. Любитель тенниса и стрельбы с недавних пор решил попробовать себя и в хоккее, и в Сочи выступит на первом своем большом турнире.

В прошлом году дебютировавшие на таком уровне «коржи» запомнились эффектной и оригинальной игрой, но в итоге заняли 7-е место из восьми участников. Задача на нынешний турнир – улучшить свои результаты.

28.jpg

Фрагмент одной из прошлогодних игр. Фото Ночной лиги.

Первый соперник «КорЖиКа» ростовская команда «Осьминог» является «темной лошадкой» первенства, поскольку в самый последний момент заменила сборную российской прессы, за которую должен был выступать и липецкий комментатор «Матч-ТВ» Денис Казанский. Все дело в том, что Казанский и Ко в дни проведения сочинского фестиваля будут заняты освещением чемпионата мира по хоккею в Москве. В команде «Сухой» выступают летчики-испытатели, в «Наших» - космонавты. Со сборной «Звездного городка» «коржи» уже имеют опыт встреч на предудущем фестивале (неудачный), но надеются взять реванш.

Всего в «Кубке большого шлема» выступят 8 коллективов.

От Липецкой области в финальных играх V фестиваля в Сочи со 2 по 14 мая, примут участие три команды: кроме «коржей» это «Сокол» из села Лавы Елецкого района сыграет в «Лиге мечты 18+», а «Елец-1146»– в «Лиге будущих чемпионов 40+».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.