Общество
5642
15.04.2016 10:25

Исполнители заказа на отлов собак в Липецке забрали домашнего пса

Их заверили, что бешеная бродячая собака покусала ребенка.

Сейчас в Липецке ищут, где может находиться 4-летний Бармалей. Его поисками занимаются владельцы домашнего безобидного пса, который исчез 13 апреля. 

- Бармалей пропал 13 апреля из двора нашего дома на улице Титова. Вчера мы нашли снятый с него ошейник. У нас возникло предположение, что Бармалей попал в руки компании «Эколайн», которая отлавливает и уничтожает опасных бездомных животных. Собака, вероятнее всего, находится у них, но жив ли пес, - задает вопрос Елена Ларина. 

Как оказалось, Бармалей попал к ловцам животных из-за неадекватного соседа. Этот липчанин постоянно пишет на всех анонимки, может пнуть кошку или собаку, просто так толкнуть женщину. Мужчина сознался в том, что снял с Бармалея ошейник и заявил в управление главного смотрителя Липецка о том, что этот бешеный пес покусал ребенка. Домашнего питомца, со всеми прививками, забрали ловцы животных. 

Елена со своей бедой обратилась в сообщества любителей животных. Там ей дали множество советов и поддержали морально. Липчанка обратилась со своей ситуацией в управление главного смотрителя и «Эколайн». Там заверили, что домашних псов не забирают. Все же выяснилось, что исполнителей заказа за зачистку Липецка от бродяжек ввел в заблуждение неадекватный горожанин. 

- Сегодня мы поедем еще в один приемник для собак. Вполне возможно, что Бармалей находится там, и его еще не усыпили, - надеется Елена Ларина. 

Напомним, что компания «Эколайн» взяла тендер мэрии Липецка на отлов и усыпление бездомных животных в Липецке. До конца года компания обязана убить 960 кошек и собак. За это исполнитель получит около 2 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.