Спорт
3236
30.03.2016 09:41

По Добринке теперь будут гулять «черные пояса» по каратэ

Спортсмены из райцентра успешно сдали экзамены президенту федерации каратэномичи России.

Бойцы из Добринского района приняли участие во Всероссийском семинаре по каратэ  KWF, который прошел в столичном дворце спорта «Динамо».

Об уровне мероприятия говорит тот факт, что уроки давал лично президент федерации каратэномичи России Александр Чичварин (5-й дан), а также известные мастера Олег Бриленок (4-й дан) и Евгений Сергеев (5-й дан).

Уроки у них брали более 50 спортсменов и тренеров из различных федеральных округов, в том числе и  спортсмены Липецкого регионального отделения федерации каратэномичи России - Алексей Симонов, Сергей Саликов, Андрей Тонких, Анастасия Цысова, Александр Соломатов, Егор Семендяев.

В процессе тренировки были разобраны ключевые принципы подбора правильной дистанции и выбора техники в зависимости от расстояния между соперниками, тренировка дыхания, а также проведена стандартизация ката в соответствии с требованиями KWF, которая будет внедрена в соревновательную практику со следующего года. После этого прошло тестирование на повышение судейской квалификации, а также дан-тест. По итогам дан теста мастерам из Добринки Андрею Тонких присвоен 1-й дан, а Сергею Саликову – 2-й дан.

Напомним, что начиная с 1-го дана, спортсменам разрешается носить черный пояс, и это является своеобразной ступенью мастерства, после которой боец попадает в «круг избранных».

Фото из архива участников семинара.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.