Спорт
3491
26.03.2016 23:18

Скандальный хоккейный турнир липчане завершили на последнем месте

Почему мы последние? Потому что школа работает, как в прошлом веке.

Воспитанники липецкой спортивной школы №11 проиграли свой пятый и заключительный матч стыкового турнира за выход в финал первенства России по хоккею среди юношей 1999-200 г.р. Сегодня на льду дворца спорта «звездный» нашу дружину тренеров Сергея Пирогова и Александра Сергеева обыграл еще и подольский «Витязь» - 9:5.

Три шайбы в нашей команде забросил Иван Пажитных. По разу отличились Никита Маняхин и Глеб Симонов.

Итог соревнований печален для нашей команды: пять поражений в пяти матчах и закономерное последнее место… Тон в юношеских первенствах России давно задают воспитанники спортивных интернатов, а в Липецке до сих пор работают, как в 80-е годы прошлого века: играют не лучшие из нескольких областей, а те, кого в свое время родители привели в секцию.

Несмотря на то, что для липчан соревнования закончились, завтра игры в «Звездном» продолжатся. Самым интересным в последнем туре станет завтрашний матч, в котором «Витязь» и ярославский «Локомотив» сойдутся в борьбе за путевку в финал первенства страны. Победитель этого противостояния гарантирует себе выход в решающий турнир, а проигравший завершит сезон досрочно. Матч начнется в 10.00. А в полдень на лед выйдут лидер «Локомотив-2004» из Ярославля и «Атлант» из Мытищ. Подмосковной команде уже ничего не нужно, а вот волжанам для пущей безопасности необходимо, как минимум, не проиграть в основное время.

Отметим, что юношеские соревнования в Липецке получились довольно скандальными: в одной из игр хоккеист «Атланта» ударил клюшкой судью, а после матча «Локо-2004» и «Витязя» игроки обеих команд подрались между собой по пути в раздевалки.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.