Спорт
3237
25.03.2016 09:27

В Липецке продолжается юношеский хоккейный турнир: игроки бьют судей, команды дерутся между собой

А хозяева льда тем временем не выиграли ни одного матча.

Стыковой турнир за право выхода в финальную часть первенства России по хоккею среди юношей 1999-2000 г.р. в липецком дворце спорта «Звездный» омрачают скандалы и массовые драки.

Так, в матче подольского «Витязя» и ярославского «Локомотива-2004» хоккеисты обеих команд пошли друг на друга с кулаками. Случилось это, когда … уже прозвучала сирена об окончании матча. Поводом для драки стал гол ярославцев в овертайме, который помог им одержать победу – 3:2. Однако подмосковные хоккеисты посчитали, что шайба была заброшена не по правилам, всей высыпали на лед и начали предъявлять претензии арбитрам. К разборкам подключились даже тренеры «Витязя», которые без коньков в обычной обуви добрались по льду до противоположного борта площадки и тоже начали предъявлять претензии судьям. Игроки «Локомотива-2004» находились рядом, попытались вступиться за рефери и вскоре началась рукопашная. В драке принимали участие не все хоккеисты, но человек по пять с каждой стороны размахивали кулаками. Разнять буянов удалось только с большим трудом.

А в игре того же «Витязя» и «Атланта» из Мытищ хоккеист ударил арбитра клюшкой. Незадолго до конца встречи капитана «Атланта» Николая Хоботько привело в ярость его двухминутное удаление. Сначала буян матерился и размахивал клюшкой на скамейке штрафников. А затем перешел к  активным действиям – выскочил на площадку и напал на судью. В итоге Хободько (как бы случайно) попал клюшкой по лицу липецкого арбитра Дмитрия Сычикова, разбив тому нос.

В итоге кровь арбитру остановили, и он даже смог продолжить встречу, а мытищинский буян получил дисциплинарный штраф до конца игры, а позже был дисквалифицирован на 10 официальных матчей и оштрафован на 10 тысяч рублей.

Встреча, кстати, завершилась разгромом команды, за которую выступал хулиган – 6:1.

Что касается спортивных результатов турнира, в котором участвуют шесть команд, то после трех туров лидируют ярославский «Локомотив», набравший максимальные 9 очков. 8 очков в активе «Локомотива-2004», 7 – у подольского «Витязя». Напомним. Что путевки в финал чемпионата России получат две сильнейшие команды.

Команда липецкой спортивной школы №11 под руководством тренеров Сергея Пирогова и Александра Сергеева во всех трех поединках потерпела поражения: от ярославского «Локомотива» - 2:11, от «Локомотива-2004» с тем же счетом – 2:11, от «Атланта» - 5:6.

Сегодня в турнире выходной, а 26 и 27 марта пройдут заключительные поединка. Липчане играют 26 марта в 10.00 с «Витязем», а 27 марта в 17.00 с воскресенским «Химиком».

Вход на турнир свободный – приходите, в Липецке идут очень интересные соревнования, в которых играют дети!

Кадр "Хоккей Липецк" на канале youtube

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.