Общество

13.03.2016 17:35

11 липчан приняли участие в пикете автопарка в районе Опытной станции

18 5589
11
11 липчан приняли участие в пикете автопарка в районе Опытной станции

Сегодня на улице Раздольная, 50 прошел пикет.

Как рассказал GOROD48 один из участников акции Николай Прудников, из-за полохой погоды на пикет вышли 30 человек, как планировали, а всего 11. Пенсионеры выступили в защиту садов - неподалеку от пикетируемого предприятия "Автолидер-Липецк" расположено садоводческое товарищество, а местные жители требовали тишины и чистого воздуха на улице. Протестная акция прошла мирно, за ней наблюдали представители полиции, прокуратуры и администрации Липецка. От второй стороны конфликта - автобусного предприятия к пикетчикам никто не вышел. Участники акции взяли в руки плакаты с лозунгами: «Автобусы — за город!», «Чистый воздух — детям!», «Тишину на улице!», «Автопарк — за город!», «Нет подпольному автопарку!» и вышли к стенам предприятия «Автолидер Липецк», после чего приняли резолюцию, с которой во вторник, 15 марта отправятся на приём к мэру Сергею Иванову. Напомним, с 2012 года жители района Опытной станции боролись с соседом в лице автопарка — предприятием «Автолидер-Липецк» (с чёрточкой в названии). И даже судились с ним — на сторону жителей встала прокуратура. В январе 2015 года «Автолидер-Липецк» обанкротился, но на месте появилось другой «Автолидер Липецк» — точно такой же, но без дефиса в названии. С декабря прошлого года активисты улицы стали жаловаться во все инстанции теперь уже на нового «соседа».
18 5589
11

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Зоя

18.03.2016 18:58
Абрам:)))Гы-гы. "Жыл" и дальше "жывы" на пр. Победы, а лучше на НЛМК возле ККЦ там пыли больше:)))
ответить

Анатолий

14.03.2016 15:42
Абраму, предприятие никто не закрывает. Вы водители, работали когда автобусы стояли на Металлургов, и сейчас Вашу работу никто не отнимет. Астахов уберет автобусы в промышленную зону и работайте и живете на проспекте, дышите коли нравится. В жилой зоне не место автопарку и нечего защищатьь Астахова. Он должен уже 15 млн руб. Он обанкротил старое предприятие, что Вы не жаловались, что у Вас зарплата 7 тыс. и в пенсионный фонд Астахов не платит.
ответить

Абрам!

14.03.2016 09:13
Много Я слышал про этот беспредел со стороны жителей опытной!!! Сначала они денег собрали со всех, чтоб выселить Астахова, затем они жаловались что им дороги он разбил, дороги починили, пешеходные дорожки сделали и всю дорогу твердят, что он весь город задымил! Я живы на Пр.победы, чистота!!!))) они просто обычных граждан которые нуждаются в автобусах за людей не считают!100 человек на предприятии могут остаться без работы из за выходок 11 человек! И меру плевать на то что 100 семей в кризис будут голодать! Всеми добра и удачи!!!
ответить

Ваше имя

13.03.2016 23:23
Владимир!!!!Во вторник идем к Иванову!приходи.12тым будешь.Ждем.С.транспорантом.
ответить

Николай

13.03.2016 21:51
Передайте Астахову, пусть переедет в промышленную зону и рухлядь вонючую заберет.
ответить

плеханово

13.03.2016 21:43
Извне,
Ты опять от нас сбежал? Опять порвал смирительную рубашку?
ответить

Анатолий

13.03.2016 21:42
Какие интересные отзывы, главное все в тему, борьба за экологическую безопасность детей в жилой зоне города. Ау, люди, не равняйте по себе, никто пенсионерам не платит, они хотят ночью дышать чистым воздухом и спать в тишине.
ответить

Лариса

13.03.2016 20:38
а когда будут выкидывать офисы которые рамодят из автохлама?типа конторы автопарковок!такую срань в городе держат и ничего!
ответить

Сырский Рудник

13.03.2016 20:27
У нас та же проблема. Происходит самозахват земли разными предпринимателями. Ни депутаты, ни прокуратура никаких мер не принимают.
ответить

Извне

13.03.2016 19:57
То есть -хочешь на протяжении многих лет безнаказанно грабить народ-отвлеки его внимание. Организуй войну, кризис, конфликт, терракты, расстреляй независимый парламент, назначь бандитов мэрами и губернаторами, введи санкции и тд.Ведь в условиях мирной жизни, провернуть крупномасштабное ограбление страны и народа просто невозможно.
ответить