Происшествия
20237
11.03.2016 17:05

Уже несколько липчан получили травмы в батутном клубе

При этом страховки там не предусмотрено. 

Как рассказали GOROD48 в батутном клубе Jumping, уже несколько липчан получили там травмы. В самом центре признали три несчастных случая с их клиентами. При том, что батутный клуб открылся только 30 января.

В первом случае 14-летний мальчик пришёл попрыгать на батутах сразу после перелома. Как оказалось, нога ещё не успела зажить до конца, и когда подросток прыгнул — травма дала о себе знать. Во втором случае клиент дурачился и получил вывих руки. В третьем — 26-летний Иван Мартынов оказался парализован. У парня вывих 4-го позвонка, повреждён костный мозг. После этой травмы у него перестали двигаться руки и ноги. 

Как сообщил GOROD48 директор батутного клуба "Jumping" Даниил Cураев, процесс получения травмы Иваном Мартыновым и акробатические номера в его исполнении зафиксировала камера видеонаблюдения. 

Данил Cураев признаёт, что даже ещё до инструктажа его клиенты подписывают документ, в котором говорится, что идут на это развлечение на свой страх и риск, и принимают всю ответственность за здоровье на себя. Страховки здоровья и жизни билетами (а они, надо сказать, весьма недёшевы) — не предусмотрено.

При этом Данил Cураев сообщил GOROD48, что на добровольных началах готов помогать Ивану Мартынову, что он постоянно интересуется его состоянием и что не отказывается об ответственности: администрация клуба поинтересовалась у близких пострадавшего, что ему нужно, и сейчас подыскивает квалифицированных врачей в Липецке и Москве и готова оплачивать их услуги «по мере возможности».

— Мы не стали предусматривать страховку, потому что не можем знать, что в голове у наших клиентов, может, они специально пойдут на травму, чтобы получить возмещение, — отметил Данил Cураев. — Всю вину клиенты берут на себя. В то же время мы со всеми проводим инструктаж по технике безопасности. Батуты — это экстремальный вид спорта, это надо учитывать. Я и сам получил травму на батуте — порвал связки в коленях. И с нашими клиентами бывают вывихи, если кто-то переусердствовал, дурачился, или не размялся как следует. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.