Происшествия
4960
27.02.2016 13:47
Следственный комитет проводит проверку по факту отстрела собак в Ельце
В Липецкой области по сообщению СМИ о массовом отстреле животных на городском рынке Ельца организована доследственная проверка.
По данному факту следственными органами СК России по Липецкой области организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, круг лиц, причастных к отстрелу животных в общественном месте, а также их действиям будет дана юридическая оценка.
Уголовным Кодексом РФ за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, а также группой лиц (ст.245 УК РФ) предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.
0
0
0
0
0
Комментарии