Фактом авторизации, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

2
26 февраля 2016 г., 19:50
2657
Изменить шрифт

Досрочный победитель "регулярки" и во второй игре не особенно сопротивлялся липчанам.

Липецких хоккеистов можно поздравить с выходом в плей-офф регулярного чемпионата МХЛ (дивизион «Б»)!

Сегодня в своем заключительном матче «регулярки» наша команда в гостях уступила победителю турнира в Западной конференции «Россоши» из Воронежской области – 2:3 в овертайме, но выполнила задачу-минимум.

В Россошь подопечные Алексея Сынкова ехали за четырьмя очками, иначе нашей команде было бы не видать игр на выбывание. В обычной ситуации выполнить эту задачу было бы крайне сложно, но «Россошь», которой ничего не было нужно от заключительных игр, позволила липчанам добиться чего они хотели. Вчера «пчелы» выиграли у Россоши – 3:2, а сегодня добрали недостающее очко за ничью в основное время

Липчане вели по ходу матча – 2:0 после того, как во втором периоде отличились Евгений Власов (22-я минута) и Роман Кукин (30-я).

Правда, еще до перерыва «Россошь» сравняла счет – 2:2, а затем в третьем отрезке зрители наблюдали довольно миролюбивый хоккей.

Ничья в основное время обрадовала липчан, а овертайм уже ни к чему не обязывал ни одну из команд. «Россошь», которую возглавляет бывший тренер «Липецка» Сергей Карый, вдруг резко прибавила и на 45-й секунде дополнительного периода доказала свою силу, забросив решающую шайбу.

«Липецк» завершил чемпионат, набрав в 44-х играх 54 очка. Пока наши парни занимают 7-ю строчку в турнирной таблице.

Следом идут «Брянск» - 51 и «Тверичи» - 50. У этих команд еще есть две игры в запасе, но проводят они их… между собой, поэтому как ни дели очки в их противостоянии, все равно «лишней» девятой командой окажется неудачник этой пары. Встречи пройдут 27 и 28 февраля в Твери.

Есть высокая вероятность, что «Липецк» по итогам первого этапа окажется восьмой командой турнира, и в этом случае в первом же раунде плей-офф встретится с той же «Россошью», которая наверняка в играх на выбывание сыграет по-другому.