Общество
12894
10.02.2016 15:42

Священнику Липецкой митрополии предъявили обвинения в угрозе убийством

В уголовном деле «Славы КВН» появились новые подробности.

37-летнему настоятелю храма Ильи Пророка Вячеславу Копытину, которого подозревают в изнасиловании его бывшей подруги, Октябрьским следственным отделом СУ СК РФ по Липецкой области предъявлены новые обвинения. На этот раз по двум эпизодам ст. 119 УК РФ («угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы»). По данным GOROD48, иерей дважды угрожал ножом еще одной своей знакомой, с которой состоял в интимных отношениях, добиваясь от нее признания в том, что она будет продолжать оставаться его любовницей.

Как уже сообщал GOROD48, 10 мая прошлого года Октябрьский районный суд Липецка арестовал 36-летнего священника по подозрению в изнасиловании. По версии следствия, иерей вечером 4 мая пришел домой к своей подруге, проживающей в Липецке по улице Петра Смородина. Двери квартиры ему открыли ее несовершеннолетние дети. Воспользовавшись знакомством, Вячеслав Копытин предложил устроить маме сюрприз. Уложив детей спать, священник дождался их мать, жестоко ее избил, а затем изнасиловал. На следующий день он покинул квартиру, при этом через соцсети, телефонные звонки и СМС-ки стал угрожать жертве расправой, если она обратится в правоохранительные органы.

Нашумевшая история обвиненного в изнасиловании настоятеля впоследствии обросла новыми подробностями. GOROD48 разыскал еще одну подругу настоятеля храма, которая под запись рассказала о своем сожительстве с ним в Липецке и Перми и о нажитом с ним ребенке. Эта женщина, как и та, что обвинила попа в изнасиловании, назвала его садистом и извращенцем.

И вот - новые подробности скандала. Священник, который имел страничку «ВКонтакте» под именем «Слава КВН», угрожал ножом еще одной женщине, запрещая ей прерывать с ним интимные отношения под страхом смерти.

В настоящее время Вячеслав Копытин находится под домашним арестом. Липецкая митрополия до сих пор не лишила его священнического сана, предпочитая дождаться того, к каким выводам в отношении их брата во Христе придет мирской суд.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.