Общество
5598
05.02.2016 10:48

Липчане смогут пополнять транспортные карты с мобильного

А вот льгот в маршрутках ждать не стоит.

Департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка дал ответ на общественную инициативу о введении льготного проезда в городских маршрутках. Автор предложения считает, что школьники имеют право платить там за проезд не 17, а 10 рублей. 

- Установление стоимости проезда в коммерческом транспорте города Липецка находится в компетенции Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. Право льготного проезда в коммерческом транспорте не представляется, - резюмируют в департаменте. 

Вместе с этим чиновники дали ответы и на другие вопросы, касающиеся работы частного городского транспорта и карт оплаты проезда. Так, в бюджете Липецка нет денег на то, чтобы выдавать транспортные карты бесплатно. Кроме того, возвращение в эксплуатацию бумажных проездных документов считают «нецелесообразным и экономически необоснованным ввиду высокой себестоимости и низкой степени защиты таких билетов». 

На фоне таких заявлений радует только один нюанс. В Липецке прорабатывается идея пополнения счета транспортной карты с помощью различных интернет-сервисов: интернет-банкинг, счет мобильного телефона, Яндекс-деньги и других. 

- Однако ввиду высокой себестоимости дополнительного оборудования, необходимого для выполнения этого мероприятия, данная идея на сегодняшний день не реализована, - добавили в департаменте транспорта, дорог и благоустройства Липецка. 

Идею о действии льгот в частном транспорте Липецка поддержали почти 500 пользователей сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.