Общество
9776
18.01.2016 16:57
2

Мэр Липецка Сергей Иванов провел первый прием граждан

Сегодня глава города Сергей Иванов провел личный прием граждан в администрации Липецка. За помощью к градоначальнику обратились 19 человек, большинство с жилищными проблемами.

В их числе обманутые дольщики строящегося многоэтажного дома по улице 50 лет НЛМК. Представители инициативной группы рассказали, что в суде ведется разбирательство с застройщиком. Дольщики готовы его сменить и попросили поддержки в этом вопросе у Сергея Иванова.

«Долгострои и, как следствие, оказавшиеся обманутыми липчане – весьма серьезная проблема. Безусловно, мы вас не бросим и готовы оказывать всяческое содействие», - заявил Сергей Иванов. Руководителям профильных департаментов он дал задание держать вопрос на контроле.

На первый в этом году прием граждан также записалась известная защитница животных Валентина Силич. В настоящее время в ее приюте в Грязинском районе 340 бездомных собак и кошек. Свою деятельность женщина решила узаконить в общественную организацию, но вопрос с предоставлением земельного участка до сих пор открыт. Сергей Иванов сказал, что готов поспособствовать в этом, и поручил департаменту градостроительства и архитектуры администрации Липецка определить возможные площадки размещения приюта в городской черте, чтобы соблюсти необходимые санитарные требования содержания животных.

В ходе личного приема к главе города обращались и с предложениями организации активного отдыха липчан. В частности, проката водных велосипедов на Комсомольском пруду. Глава Липецка Сергей Иванов посчитал инициативу интересной, однако предупредил, что обеспечение безопасности горожан – первостепенно.

Без внимания не осталось ни одно обращение. По всем вопросам, заданным липчанами, глава города дал поручения соответствующим структурным подразделениям администрации, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
25.01.2019 20:37
Сергей Вячеславович! Как Вы нас покинули, здесь нет больше порядка что был при Вас!
Елена
25.01.2019 20:35
В селе Тербуны безработица. Работу ролучают только приезжие. А нам как быть?