3057
28.11.2015 17:15
1

Исторический день: мини-футбольная команда ЛГТУ одержапа первую победу в высшей лиге

Взять штурмом "Крепость" помог 16-летний футболист.

Сегодня студенты ЛГТУ добились первой в своей истории победы в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Дебютанты турнира на своей площадке разгромили занимающую последнюю строчку «Крепость» из Москвы со счетом – 11:2.

Желание подопечных Алексея Панфилова выиграть в пятом матче на новом уровне было так велико, что уже на первой минуте ЛГТУ заколотил соперникам два мяча. После этого команда не сбавляла оборотов вплоть до финального свитка: к перерыву счет был 6:1, а к финальному свистку липчане добились уже двузначного счета.

Хет-трик сделал капитан команды Николай Воронин, по два мяча забили Павел Назаров, Олег Оглы, и один из самых юных игроков команды 16-летний Максим Жуков, один мяч на счету Евгения Власова. У проигравших мячами престижа отметились Дмитрий Жмырев и Валерий Кавтанчиков.

Один из лидеров липецкой команды Эдуард Гуляев пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

Победа позволила студентам набрать 4 очка и догнать в турнирной таблице пензенский «Атмис» и саратовскую «СДЮШОР №14» - эти команды теперь делят места с 8 по 10-е в турнирной таблице.

Следующие матчи ЛГТУ проведет на своей площадке уже в ближайшие два дня – 29 и 30 ноября, но соперник будет куда серьёзнее – один из фаворитов «Заря» (Якутск). Начало обоих матчей в 19.00.