3123
27.11.2015 21:36

Бомбардир ХК «Липецк-2003» забросил в матче 5 шайб (ФОТО)

Команда Вадима Навроцкого разгромила второго соперника за день.

В Липецке продолжается первый этап чемпионата России похоккею («регион Центр») среди юношей 2003 г.р.

Во дворце спорта «Звездный» свой второй матч за день провел ХК «Липецк», который сегодня явно был в ударе. После разгрома «Тамбова» подопечные Вадима Навроцкого сегодня «пустили через мясорубку» команду Старого Оскола, обыграв ее – 11:1.

DSC07394.JPG

Горожане начали так мощно, что уже к 5-й минуте вели с преимуществом в две шайбы. Счет уже спустя несколько секунд после начала поединка открыл капитан и лучший бомбардир команды Дмитрий Бурцев, спустя одну минуту с передачи Василия Донецких отличился Александр Гранкин, а на 5-й минуте Бурцев оформил «дубль».

Под занавес первого периода старооскольцы отквитали одну шайбу – этот локальный успех стал для них единственным в матче.

DSC07357.JPG

Потому что во втором периоде липчане забросили соперникам еще три шайбы, а в третьем, не сбавляя оборотов – еще пять.

Вновь отличился липецкий чудо-бомбардир Бурцев, на счету которого в этом матче оказалось 5 шайб. С учетом того, что в матче с «Тамбовом» Дмитрий наколотил 8 голов, то за один день 12-летний форвард забросил 13 шайб!

Понятно, что Бурцев вырвался в лидеры и в споре бомбардиров и наверняка постарается перекрыть свой рекорд прошлого сезона, когда в двух десятках игр он умудрился огорчить вратарей 99 раз, чем остался еще и недоволен, ведь близка была сотня…

DSC07351.JPG

Три шайбы в ворота «Старого Оскола» забросил Гранкин, по одной – Александр Самохин, Джабраил Мамедов, Данил Суховеев.

DSC07352.JPG

Отметим, что в утренней программе турнира «Старый Оскол» вовсе не выглядел мальчиком для битья, разгромив ХК «Брянск-2003» - 11:2.

Завтра липчане играют с можайскими «Драгунами», а в воскресение – с командой Брянска.

DSC07384.JPG

Напомним, что в двух липецких дворцах спорта – «Звездном» и «Ледовом» проходят матчи первенства России, в которых выступают 10 команд, разбитых на две подгруппы.

В дальнейшем пройдут еще 4 таких же «кустовых» этапа, в которых все команды соберутся в одном городе и будут проводить матчи друг с другом.

DSC07363.JPG

На первом этапе командам нужно стремиться занять одно из двух первых мест в своей подгруппе, чтобы затем на следующих этапах выступить в более престижной группе «А». Туда же попадет и один из обладателей третьих мест – кто именно, решит дополнительный стыковой матч. В дальнейшем пятерка «А» продолжит борьбу за медали, а группа «Б» будет выступать в утешительном турнире. После каждого этапа 5-я команда из более высокой группы будет проводить переходной матч с лидером группы «Б», поэтому и у более слабых коллективов будет шанс поучаствовать в распределении медалей.