2933
27.11.2015 12:49

Первенство России по хоккею в Липецке началось с минуты молчания о погибшем летчике (ФОТО)

На старте турнира форвард «Липецка-2003» забросил восемь шайб в одной игре.

Сегодня во дворцах спорта «Звездный» и «Ледовый» в Липецке начались матчи 1-го этапа первенства России по хоккею (регион «Центр») среди юношей 2003 г.р.

Напомним, что в Липецке в течение трех дней будут сражаться 10 команд разбитых на две подгруппы.

Стартовый матч ХК «Липецк-2003» тренера Вадима Навроцкого провела в «Звездном» со сверстниками из Тамбова. Игра началась с минуты молчания, которой юные хоккеисты, их тренеры, родители и болельщики почтили память сбитого в небе над Сирией липецкого летчика Олега Пешкова.

Сам матч липчане начали невыразительно, видимо, посчитав, что предполагаемый аутсайдер не доставит хлопот. Впрочем, по ходу игры подопечные Навроцкого «раскочегарились», и в итоге добились убедительной победы – 16:3.

IMG_5629.JPG

Лидер атак липчан Дмитрий Бурцев вновь блеснул своими бомбардирскими качествами, наколотив 8 шайб (!) в одной игре. Хет-трик сделал Данила Цыганов; на его счету оказалась и самая красивая шайба в матче. В третьем периоде партнер по звену Джабраил Мамедов пулей промчался по краю и отпасовал в центр, где Цыганов щелчком с лету в одно касание вонзил каучуковый диск в сетку.

По одному голу забили Александр Гранкин, Джабраил Мамедов, Илья Быченок, Василий Донецких, Никита Арсентьев.

IMG_5624.JPG

Два периода ворота нашей дружины защищал Александр Шевляков, в третьем отрезке его место занял Евгений Росляков.

Стартовые матчи первенства России вообще начались с разгромов. Сегодня «Брянск» забросил 11 безответных шайб в ворота подмосковных «Драгунов».