1486
26.11.2015 19:59

«Индезит» позволил аутсайдеру выиграть первую партию в сезоне, но затем победил в матче (ФОТО)

В Тюмени наша команда набрала максимальное количество очков.

Липецкий «Индезит» выиграл и второй матч в Тюмени у аутсайдера высшей лиги «Тюмени-ТюмГУ». После вчерашних – 3:0 сегодня воспитанницы Геннадия Александровича отдали соперницам одну партию, но все равно были сильнее – 3:1.

Хозяйки горели желанием взять реванш, счет по ходу первой партии был равным – 19:19, когда эйс Татьяны Кузьминой вывел «Индезит» вперед – 20:19.  В самой концовке партии липчанки продемонстрировали уверенную игру на блоке, дважды закрыв Гройс, и выиграли – 25:22.

«Тюмень-ТюмГУ» во второй партии быстро вырвалась вперед – 7:2, но индезиточки быстро нагнали хозяек. Однако в середине сета сибирячки вновь добились перевеса – 17:13, и в итоге выиграли первую партию за шесть матчей чемпионата – 25:20.

«Индезит» ответил тем, что выиграл третью партию, в которой липчанки пошли на рекорд? При счете 6:8 они выиграли 14 (!) очков подряд. Итог – 25:11 в пользу нашей команды.  И в четвертом игровом отрезке липчанки были сильнее – 25:15.  При этом в составе «Тюмени-ТюмГУ» в заключительном сете дебютировала 15-летняя Кристина Козлова – у наших сегодняшних соперниц имеются большие проблемы с составом.

Как и вчера, самой результативной на площадке стала Серафима Тестяная, которая принесла команде 16 очков.

Следующие матчи «Индезит» проведёт 28-29 ноября в Куйбышеве Новосибирской области против местного «Олимпа».