1721
25.11.2015 18:32

«Индезит» одержал рекордную для нынешнего сезона победу над аутсайдером

В Тюмени в третьем сете наша команда просто "уничтожила" хозяек.

Липецкие волейболистки выиграли первый из двух гостевых матчей у «Тюмени-ТЮМГУ», которая пока не имеет побед в высшей лиге чемпионата России. Встреча в тюменском СК «Прибой» завершилась в пользу команды Геннадия Александровича – 3:0.

Самой упорной получилась первая партия, в которой хозяйки после эйса (подачи навылет, прим. GOROD48) Ирины Гройс вышли вперед – 3:1. Но затем «Индезит» сумел вырваться вперед – во многом, благодаря подачам Маргариты Свиридовой, которая сумела «выбить» прием у команды соперницы.Кроме того мячи сверху с завидным постоянством вколачивала в тюменский пол Серафима Тестяная.В какой-то момент счет стал – 19:9 в пользу липчанок. Но тут произошло невероятное: хозяйки сумели предпринять впечатляющий рывок и почти догнали «Индезит». От превосходства нашей команды осталось всего одно очко – 21:20, затем – 24:23. Выручила Кузьмина, которая завершила партию результативной атакой и принесла «индезиточкам» первую локальную победу – 25:23.

Старт второго сета не задался у хозяек, они с ходу начали проигрывать – 0:5. Правда, затем сибирячки вновь сократили отрыв до минимума – 9:10. Но липчанки наладили блок, Валентина Самарина вовремя «выстрелила» двумя эйсами, великолепны были Тестяная и Кузьмина, итог игрового отрезка – 25:15.

Третья партия получилась самой провальной в сезоне для «Тюмени-ТюмГУ» и самой впечатляющей для «Индезита». Достаточно сказать, что на первый технический перерыв команды ушли при счете – 8:3 в пользу «Индезита», а на второй – при 16:3! В итоге наша команда одержала самую впечатляющую победу в партии за сезон – 25:7.

Самой результативной на площадке оказалась Тестяная, принесшая «Индезиту» 16 очков.

После пяти матчей в активе подопечных Александровича 3 победы, 2 поражения и 5-е место среди восьми команд.

Завтра в Тюмени пройдет повторный поединок.