1887
05.11.2015 21:20

МХК «Липецк» вырвал победу у аутсайдера в третьем периоде

Команда Андрея Лунева в Можайске прервала серию из 7 проигранных матчей.

Липецкий хоккеисты выиграли второй матч в подмосковном Можайске у аутсайдеров Молодежной лиги местной команды «Драгуны» - 3:2.

В этом матче нашей команде удалось отличиться уже на 8-й секунде, когда счет открыл Геннадий Мещеряков. Однако за полторы минуты до конца первого периода игрок хозяев Егор Феофанов восстановил равенство, а спустя 23 секунды после начала второго игрового отрезка Денис Афанасьев наказал липчан за удаление Евгения Власова – 2:1.

Впрочем, сам Власов на 22-й минуте реабилитировался сполна, забросив шайбу в ворота хозяев с передачи Геннадия Мещерякова.

Равный счет – 2:2 продержался до третьего периода, когда у хозяев было зафиксировано очередное удаление, и Андрей Мащеряков на 43-й минуте забил победный гол.

Вчера подопечные Андрея Лунева тоже выиграли в Можайске со счетом 6:1. Двумя победами над командой, которая прочно осела на дне турнирной таблицы Западной конференции, липчане прервали длительную серию поражений. До этого наша команда уходила со льда побежденной семь раз подряд.

8 и 9 ноября «пчелы» играют в Пензе с «Дизелистом», занимающим 4-е место.